Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 августа 2018
На площадке в центре деревни уже установили качели, карусели, детский спортивный комплекс, включающий стенку альпиниста, баскетбольное кольцо, гимнастические кольца и брусья, шведскую стенку. Вскоре здесь появятся новый детский игровой комплекс и спортивные уличные тренажёры, в том числе и для взрослых.…
Категория: В Хакасии
Седьмого августа в Хакасской национальной библиотеке в рамках Международного проекта народной дипломатии «Хакасия – Германия: мост дружбы»  состоялась встреча с гостями из Германии, представителями земли Баден-Вюртемберг. В составе делегации 15 представителей самых разных профессий: учителя, инженеры, менеджеры, библиотекарь , редактор…
Категория: В Хакасии
Минэкономразвития Хакасии 10 августа проведет для предпринимателей республики бесплатный семинар, на котором продемонстрирует специальные сервисы, инструменты, площадки для участников закупочных процедур. На семинаре бизнесмены смогут напрямую обсудить требования к выставляемым лотам с крупным заказчиком (ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго»), сообщили…
Категория: В Хакасии
В Черногорске (Хакасия) строится автомобильная дорога, которая будет продлена вплоть до федеральной трассы. Глава республики Виктор Зимин приехал в город и проверил, как идут дорожные работы.  Министр транспорта и дорожного хозяйства Олег Тропин заявил, что рабочие сейчас снимают плодородный слой…
Категория: В Хакасии
Сегодня глава республики Виктор Зимин обратился к жителям региона с обращением по поводу единого дня приема граждан.  "Дорогие жители Хакасии! 11 августа, в субботу, снова пройдет единый день приёма граждан. Я буду встречаться с вами в селе Таштып, одновременно со мной…
Категория: В Хакасии
В январе-июне 2018 года оборот организаций в сфере строительства  составил 1 млрд 301,2 млн рублей  - 121 процента к аналогичному периоду 2017 года. На эти данные управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому Краю, Республике Хакасия и Республике Тыва ссылается…
Категория: В Хакасии
Клиенты почты России теперь могут получать свои посылки и заказные письма, не требующие оплаты, с помощью простой электронной подписи. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты, заверили в пресс-службе почты России. Сервис предоставляется бесплатно на…
Категория: Общество
Около 40 неравнодушных жителей Абакана ежедневно выходят к пешеходным переходам, чтобы оставить послание пешим участникам дорожного движения.  Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Хакасии, люди самостоятельно делают трафареты с надписью «Возьми ребенка за руку» и с помощью баллончика с краской наносят их…
Категория: Общество
Ребенок заигралась с друзьями и не заметила, как незнакомец украл гаджет. Девочка пришла на детскую площадку на улице Октябрьская, сняла свой рюкзачок, чтобы было удобнее бегать, поставила его на землю, а мобильный телефон положила сверху, чтобы не пропустить звонок. Лежащий…
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении на все 100 процентов бюджетных мест. Это касается очной и очно-заочной форм обучения бакалавриата и специалитета, сообщает пресс-служба вуза. Согласно правилам приема на первом этапе зачисления в университете заполняются только 80% основных конкурсных…
Категория: Общество
Страница 1 из 6