Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 августа 2018
После визита в Сорск глава Хакасии Виктор Зимин побывал и в Черногорске. В городе угольщиков он оценил ход дорожных работ. Первая точка - перекрёсток улиц Советская и Генерала Тихонова. Строительство автомобильной дороги будет продолжено вплоть до федеральной трассы.  - Сейчас…
Категория: В Хакасии
Причиной перманентного роста цен на бензин являются посредники, перекупающие сырье и топливо у нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Об этом сообщает РБК со ссылкой на Российский топливный союз (РТС). 3 августа прошло заседание совета секции «Нефтепродукты» на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), в ходе…
Категория: В России и мире
Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом побывал в Сорске. Первым делом он оценил работы по строительству храма Казанской иконы Божьей Матери. Стены храма уже возведены. Необходимо решать вопросы с изготовлением куполов и колоколов, строительно-монтажных работ, проведения инженерных коммуникаций. -…
Категория: В Хакасии
На этой неделе жители Хакасии вновь смогут почувствовать настоящее лето - погода побалует солнцем и теплом.  Так, завтра ночью в Абакане будет весьма прохладно - всего +9 градусов. Днем воздух прогреется до +24. В среду, 8 августа, еще потеплеет -…
Категория: Общество
Всего несколько дней, а событий и впечатлений столько, что вряд ли бы уместились и в одну неделю. А ребята с форума «Этнова» не только смогли пополнить свой багаж знаний, но и зарядились позитивом на прекрасных хакасских просторах. И даже капризная…
Категория: Общество
За шесть месяцев 2018 года из Хакасии и с юга Красноярского края за границу было вывезено 116,6 тысяч кубометров лесоматериалов. Это на пять процентов больше, чем за аналогичный период 2017 года. Статистическая стоимость экспортированных лесоматериалов превысила 13,4 миллиона долларов США, что…
Категория: В Хакасии
Во вторую летнюю смену в республике работало 40 летних оздоровительных лагерей различных видов. 45 детей набирались сил на морских побережьях страны, в том числе в Крыму. Все загородные лагеря республики вовремя обрабатывались от клещей и грызунов. В итоге — ни…
Категория: В Хакасии
В соревнованиях в Аскизе  приняли участие около 80 спортсменов. Девушки соревновались в пяти весовых категориях, юноши – в восьми. Больше всех медалей – 25,  взяли черногорцы. По итогам выступлений лучшие спортсмены вошли в состав сборной команды Хакасии для участия в первенстве…
Категория: Спорт
«Золотая луковица» весом в шесть тонн с семиметровым освещённым крестом поднята и установлена на 24-метровую высоту. Для этих целей был доставлен специальный кран грузоподъемностью 55 тонн. По словам директора ЗАО «СМУ «Стальконструкция» Дениса Шабалкина, проделана уникальная работа. После установки, монтажники закрепят…
Категория: В Хакасии
Парня, похожего на пропавшего 22 июля Виктора Лебедева, нашли мертвым на одном из водоемов Усть-Абаканского района. Об этом газете "Хакасия" стало известно из собственных источников.  Сейчас тело проходит процедуру опознания, но уже с уверенностью 99% можно сказать, что это 23-летний…
Страница 1 из 5