Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 31 августа 2018
Подвели итоги конкурсного отбора на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России». Воспитатель детского сада «Золотая рыбка» из Абакана Мария Соловьева лидировала в номинации «Молодой педагог». Её удостоили нагрудного знака «Лучший молодой педагог России». Диплом лауреата получила педагог Катановской средней…
Категория: В Хакасии
Одной из визитных карточек Оренбурга неизменно являлся спуск к реке Урал. Однако, за долгие годы эксплуатации он пришел в аварийное состояние. Первая реконструкция спуска была проведена всего несколько лет назад, но в ходе проверки были выявлены серьезные технические ошибки и…
Категория: В России и мире
Компания  «Саянмолоко»,  которая  работает на рынках Красноярского края, Хакасии и соседних регионов Сибири,  отметила 35-летний юбилей сегодня  в саяногорском доме культуры «Визит». Она является структурным подразделением группы компаний «Агросибком», в состав которой кроме перерабатывающего завода входят десять сельхозпредприятий. На заводе…
Категория: В Хакасии
Ремонт дорожного полотна в республике контролирует первый заместитель Главы Хакасии Андрей Новоселов и сотрудники минтранса РХ. В Саяногорске полностью отремонтировали асфальт на улице Ленина и заменили бордюрный камень. По улиц 30 лет Красноярскгэсстроя завершаются работы по асфальтированию и по ремонту…
Категория: В Хакасии
Команда «Молодежки ОНФ» в Хакасии отметила свой день рождения акцией «Привет, ромашки!». Активисты подарили прохожим 100 воздушных шариков-ромашек. Жители города металлургов были удивлены такому сюрпризу. В акции поучаствовали и другие субъекты России. Ромашки вручали, как символ трепетных чувств, радости и…
Категория: Общество
Для учеников организовали Всероссийскую акцию-фотоконкурс «Школа без границ». Свои фотоработы ребята могут присылать с 1 по 30 сентября. В конкурсе три номинации: «Я выбираю профессию», «Мой учитель – мой лучший наставник», «Территория творчества». Нужно сделать фотографию по теме номинаций, загрузить снимок в специальную…
Категория: Общество
Диспетчеру сообщили о пожаре 31 августа в 03:44 по местному времени. ЧП случилось в нежилом доме в населенном пункте Устинкино Орджоникидзевского района. В течение часа с огнем удалось справиться. На месте происшествия работали восемь сотрудников противопожарной службы и три единицы…
Полицейские разыскивают Владимира Домовских 1984 года рождения. Мужчина 21 июня около 11:00 вышел из дома по улице Старая деревни Горюново Орджоникидзевского района. С тех пор вестей о нем нет. На вид Владимиру 35 лет, рост 174 сантиметра, худощавое телосложение, европейский…
Председатель госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии Владимир Лебедев поздравил школьников из подшефного малого села с Днём знаний. Перед началом нового учебного года ученикам из многодетных и малообеспеченных семей вручили рюкзаки с канцелярией. Завтра 65 учеников придут…
Категория: Общество
Нашу республику на состязаниях в Кыргызстане представят Евгений Корягин, Аймир Тюкпиеков, Александр Сергеев, Роман Сагалаков и представитель команды Артем Асочаков. Всемирные игры кочевников объединили 37 видов спорта. К примеру, конные скачки, национальные виды борьбы, единоборства, традиционные интеллектуальные игры, стрельба из…
Категория: Спорт
Страница 1 из 6