Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 28 августа 2018
29 августа 2018 - 06:57

Грозы пришли в Хакасию

Сегодня и завтра в некоторых муниципалитетах республики дожди и грозы. Ночью жители Абакана могли наблюдать частые молнии. Дождь с грозой начался после полуночи. К утру немного распогодилось, но над столицей Хакасии гуляют грозные тучи. По информации "Gismeteo", сегодня ближе к…
Категория: В Хакасии
На железнодорожном переезде в Аскизском районе будет ограничено движение автотранспорта. Это связано с проведением ремонтных работ железнодорожников. Неудобства временные и продлятся около шести часов. На участке Аскиз – Чартыковский 29 августа с 10:00 будет закрыто движение автотранспорта через железнодорожный переезд,…
Категория: Общество
Первые же рейды принесли неплохой улов оружия и боеприпасов. Составлено 17 административных протоколов. Тысячи охотников Хакасии открыли осенний сезон охоты на пернатую дичь. А вот инспекторы Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды республики открыли сезон охоты на браконьеров.…
Полтысячи участников собрались в Абазе на XI летних Спортивных играх Хакасии. Свои делегации представили 12 муниципальных образований, самая многочисленная команда приехала из Абакана - 50 человек. Сильнейшие спортсмены республики старше 2000 года рождения будут соревноваться в следующих видах спорта: Борьба…
Категория: Спорт
Черногорец придумал схему оборота денег через счета третьих лиц, но теперь за смекалку придется ответить. В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Черногорска, который обвиняется в сокрытии денежных средств организации в крупном размере, за счёт которых должно…
Традиционный турнир проводится ежегодно в рамках празднования Дня шахтера. Участниками соревнований стали юноши и девушки в возрасте от 12 до 17 лет. Всего показать свои умения собрались 50 спортсменов из Черногорска, Абакана, Саяногорска, Черемушек и Пригорска. Турнир походил под открытым…
Категория: Спорт
Жильцы обнаружили парня без признаков жизни и вызвали полицию. На лестничной площадке одного из подъездов дома по улице Советская в Абакане жильцы обнаружили тело 19-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". По горячим следам…
Сегодня с рабочей поездкой   Хакасию посетил  министр промышленности и торговли страны  Денис Мантуров. Он побывал на промышленных гигантах  и встретился с представителями мелкого и среднего бизнеса. В частности, Денис Мантуров познакомился с производством на заводах РУСАЛа. - Мне было  нужно…
Категория: В Хакасии
Президент России Владимир Путин планирует объявить о своей позиции по законопроекту об изменениях в пенсионной системе в формате телеобращения, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он подтвердил, что это заявление президента ожидается в среду, 29 августа. Ранее сегодня на совещании по социально-экономическим вопросам в Омске Владимир Путин сообщил, что, возможно, в среду детально изложит свое отношение…
Категория: В России и мире
Летчики поблагодарили жителей Хакасии за радушный прием и отметили красоту республики. Авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил Российской Федерации «Соколы России» награждена орденами «За заслуги перед Хакасией». Церемони состоялось в аэропорту Абакана прямо на летном поле. Высшей государственной награды республики…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6