Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 августа 2018
Праздник песни, который подарил жителям Хакасии  знаменитый ансамбль  песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова,  совсем недавно  завершился  на стадионе «Саяны». Концерт прошел в рамках дней армейской культуры,  которые  проходят в стране  и посвящены столетию Красной Армии. Хакасия…
Категория: Культура
Добыча угля в России в 2018 году может превысить рубеж в 420 млн тонн, тем самым побив максимальный уровень добычи в советский период. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак на заседании комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса…
Категория: В России и мире
Министр обороны России, военный деятель, почетный житель Хакасии побывал на выступлении ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова. Военный оркестр, хор, солисты, танцоры блистали сегодня на сцене стадиона "Саяны" в Абакане. Зрители подпевали знаменитой "Смуглянке" и апплодировали танцевальному коллективу,…
Категория: В Хакасии
Президент Владимир Путин провел выходные на Енисее в Туве с министром обороны Сергеем Шойгу и директором ФСБ Александром Бортниковым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости в понедельник, 27 августа. «Что касается минувших субботы и воскресенья, президент по пути в Кемерово решил вылететь раньше и провел…
Категория: В России и мире
Сегодня в администрации Абакана обсуждались три предстоящих проекта строительства: новый детский сад на улице Литвинова, новая школа на тысячу мест в жилом районе Арбан и варианты расширения действующей школы №23 в Красном Абакане. Как сообщает информотдел администрации города, на улице…
Категория: Общество
Сегодня в Кемерове проходит заседание комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности, которое проводит президент России Владимир Путин. Как сообщает администрация главы Хакасии, основной темой встречи являются меры по повышению рыночной доли российского угля на экспортных рынках. Участие в…
Категория: В Хакасии
28-29 августа на территории спорт-отеля "Гладенькая" в долине Бабик пройдет первый региональный бизнес-форум "Синергия бизнеса Хакасии".  Программа форума включает ряд панельных дискуссий и круглых столов, направленных на объединение представителей бизнес-сообщества Хакасии, а также подписание ряда соглашений о сотрудничестве правительства региона…
Категория: В Хакасии
На улице Совхозная в границах улиц Мира – Белоярская завершается капитальный ремонт дороги. Как сообщает информотдел администрации Абакана, подрядчик – ООО «Прогресс-М» – провёл срезку фрезой верхнего слоя существующего асфальтобетонного покрытия проезжей части, уплотнил грунт земляного полотна, нанёс крупнозернистый асфальтобетон…
Категория: Общество
РУСАЛ выступит генеральным партнерoм  Первoгo региoнальнoгo бизнес-фoрума «Синергия бизнеса Хакасии», кoтoрый прoйдет в республике 28-29 августа. На плoщадках фoрума будут oбсуждаться актуальные вoпрoсы развития малoгo и среднегo бизнеса, а также взаимoдействие и интеграция предпринимательства в бизнес-прoцессы крупных кoмпаний. Прoграмма фoрума…
Категория: Общество
18 августа население Абакана увеличилось на 4 человека. Столько малышей родилось в семьях республиканской столицы. В День города Абакана в перинатальном центре родились 11 малышей. Из них четыре — абаканки. Семьи, в которых появились на свет очаровательные девочки, по традиции…
Категория: Общество
Страница 1 из 5