Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 18 августа 2018
Несчастный случай произошел в Норильске. Обрушилась галерея плавильного цеха. Здание предприятия закрыли два года назад. 14 августа работники "Норильскникельремонта" демонтировали металлоконструкции в галерее плавильного цеха никелевого завода путем обрушения. 24-летний парень из Хакасии резал угол стенки галереи. Произошло самопроизвольное разрушение металлоконструкций галереи, работник получил…
В День города для гостей и жителей столицы работали десятки культурно-развлекательных площадок. К примеру, "Город профессий", концертно-игровая программа фольклорных коллективов республики, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, караоке-шоу, арт-проспект, экспозиция современных и ретро-автомобилей, цветов и картин. Проводили спортивные состязания и игры. Самым…
Категория: Общество
Праздничный концерт, посвященный тридцатилетнему юбилею Дня города, который горожане и многочисленные гости столицы отмечают в августе, стал фееричным не только из-за традиционного фейерверка, который завершает торжество ярким восклицательным знаком. Во многом его сделало таким выступление Григория Лепса, который – красавчик!…
Категория: В Хакасии
Шикарной красочной точкой Дня города в столице Хакасии стал салют. Перед этим свои шлягеры исполнили Александр Панайотов и Григорий Лепс. Этого выступления горожане и гости Абакана ждали с нетерпением. Многие уже делятся восторженными впечатлениями от концерта в соцсети. Те, кто…
Категория: Общество
Накануне праздника республиканское министерство транспорта и дорожного хозяйства поздравило работников воздушного транспорта.  Отмечают День воздушного флота России в третье воскресенье августа. Завтра у пилотов, капитанов воздушных судов, стюардесс, диспетчеров и обслуживающего персонала из Хакасии профессиональный праздник. - Вы вносите неоценимый…
Категория: В Хакасии
Концерт недавно завершился в  Зоне отдыха. «Пицца» была в свободном доступе, это подарок мэрии молодым  на День города .  Взрослые абаканцы сейчас слушают Лепса и Панайотова на стадионе «Саяны», а молодой Абакан  получал удовольствие    у   спорткомплекса. Было весьма многолюдно.   Площадь…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Абакане отмечается день города. В честь праздника на стадионе "Саяны" в 20:00 начался большой концерт с участием российских звезд - Григория Лепса и Александра Панайoтoва. Примерно с 18:00 жители и гости города начали съезжаться поближе к стадиону - у…
Категория: Общество
27 августа в ГЦК Победа пройдет фестиваль кино. Начало в 18:00. Транслировать будут отечественные киноленты "Последний богатырь", "Танки", "Рубеж". Покажут и кинокартины народов мира. В августовский вечер зрители увидят аниме, французское и испанское кинотворчество. Поразмыслить предлагают над фильмом "Кун Дун".…
Категория: Культура
Сегодня городские улицы украсили гирляндами из разноцветных флажков, цветами, установили множество локаций. Город расцвел улыбками своих жителей. Абакан весело отмечает 87-й день рождения. Спортивные и детские площадки, песни, танцы. Горожане удивляют богатым урожаем со своих огородов: на прилавках аппетитные овощи, наливные…
Категория: В Хакасии
В селе Балыкса в ночь на 17 августа случился пожар. Частная баня загорелась за час до полуночи. Полностью потушили пламя в 00:20 по местному времени. От противопожарной службы привлекались четыре спасателя и две единицы спецтехники, говорится в оперативной сводке ГУ…
Страница 1 из 3