Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 15 августа 2018
Восьмитысячный экспедиционный корпус, поддержка Белого движения и самые серьезные намерения — ровно 100 лет назад, 15 августа 1918 года, Госдепартамент США официально объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией, после чего американцы высадились во Владивостоке. Это ознаменовало начало полномасштабной интервенции стран Антанты в уже охваченную Гражданской…
Категория: В России и мире
Активисты Общероссийского народного фронта провели рейды для контроля качества реализации программы «Формирование комфортной городской среды». На минувшей неделе общественники посетили село Боград, сообщает пресс-служба ОНФ в Хакасии. Как пояснили в администрации села Боград, 10 августа был окончен прием заявок, 16…
Категория: Общество
ДТП случилось сегодня во второй половине дня на выезде из Абакана в Минусинск. Как рассказали очевидцы происшествия в социальных сетях, красная иномарка поворачивала налево, когда сзади ее "догнала" машина, а спереди ударила другая. В какой последовательности это произошло и почему…
Полиция Абакана разыскивает мошенника, который в июле забрал у женщины деньги, пообещав оказать услуги в сфере строительных работ, и скрылся. Как сообщает пресс-служба ведомства, на вид подозреваемому около 35 лет. У него европейский тип лица, рост около 175 см, волосы…
В феврале экипаж ДПС остановил на улице Советская в селе Калинино автомобиль отечественного производства под управлением 22-летнего абаканца. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, водитель оказался пьян, это подтвердило медицинское освидетельствование. При себе у него не было ни прав, ни документов…
В Абакане в районе улицы Промышленная в яму провалилась "Газель". Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.  О пострадавших информации пока нет. Подробности происшествия уточняются.  Напомним, накануне в столице Хакасии прошел сильный ливень. На дорогах и тротуарах образовались огромные лужи,…
25 августа на автотрассе спортивно-технического центра «Форсаж» - «Черное кольцо» состоится чемпионат Хакасии по автокроссу, сообщает "Репаблик". Зрителей ждут заезды опытных гонщиков и новичков из ближайших регионов. На соревнования приедут три чемпиона России.  Вход свободный.   Программа соревнований 09:00-10:00 Регистрация участников…
Категория: Спорт
10 мая в полицию Черногорска обратился продавец с заявлением о разбойном нападении в магазине на улице Советская. Туда ворвался мужчина в маске и, угрожая палкой в виде шокера, забрал из кассы 10 тысяч рублей.  Как сообщает пресс-служба МВД по РХ,…
Производители молока и молочной продукции Хакасии получат дополнительно около 30 миллионов рублей. Средства будут направлены из республиканского бюджета, сообщили в региональном минсельхозпроде.  Выросшие цены на ГСМ и энергоносители не позволяют сохранять стоимость закупа молока у населения на достойном уровне. Снижение…
Категория: В Хакасии
Сегодня на стадионе «Саяны»  красноярское ООО «Протон» приступили к монтажу сценической площадки для вечерней программы в День города. Завтра начнется возведение  сцены  на Первомайской площади. Здесь установят трибуны для зрителей и шатры для  артистов. Завтра же у здания администрации города…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4