Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 14 августа 2018
Переговоры пройдут в Берлине, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель 18 августа на переговорах, которые пройдут в Берлине, планируют обсудить широкий спектр актуальных вопросов, в том числе ситуацию с американскими санкциями, положение…
Категория: В России и мире
Напомним, 11  августа министры  хакасского правительства, их заместители,  руководители  управлений федеральных государственных органов в республике  принимали   и выслушивали граждан.  «В прошлую субботу мы провели единый день приёма граждан в Хакасии. Считаю, что он прошёл с большим успехом: руководители органов исполнительной…
Категория: В Хакасии
Во втором полугодии 209 жителей республики из 50-ти малых и отдаленных сел республики получили более семи миллионов рублей на содержание 1688 коров, 2820 овец, 485 лошадей. Всего с начала года жители Хакасии получили более 37 миллионов рублей, сообщили в министерстве …
Категория: В Хакасии
Сегодня  в Хакасском  национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова состоялся второй в Хакасии показ документальной ленты «День войны», снятой 13 июня 1942 года.  Уникальность этого фильма в том, что снимали его одновременно 160 военных кинооператоров на всем протяжении линии…
Категория: Общество
Праздничные мероприятия намечены на последнюю субботу лета, 25 августа. От традиционного торжища нынешняя ярмарка будет отличаться большим количеством участников, множеством оригинальных выставок, дегустацией продовольственной продукции. - Центральным событием праздника станет конкурс среди производителей и переработчиков натурпродукции, - рассказал во время…
Категория: В Хакасии
В рамках федеральной акции «Лето на почте» 16 августа от дверей абаканской школы № 19 (ул. Ярыгина, 28) в 15 часов стартует необычная экскурсия – квест «История моей родной улицы». Подготовил экскурсию  девятиклассник Денис Михайлов для младших школьников города. Дети…
Категория: Общество
Администрация разрабатывает проект крытых, отапливаемых торговых площадей на улице. Это будут модульные конструкции, ориентировочно площадью по 18 квадратов. Если предпринимателю мало этой площади, он сможет взять любое количество модулей. – Для предпринимателя это тоже выгодно. Во-первых, за ним четко закрепляется…
Категория: В Хакасии
Полицейские города угольщиков пытаются узнать обстоятельства разрушения скульптуры. В полицию Черногорска обратился представитель городской администрации с заявлением о том, что неизвестные повредили скульптуру зайца из мультфильма "Ну, погоди!". Напомним, известного героя, установленного на перекрёстке улиц Юбилейная - Дзержинского, разломали в…
Срок её полномочий — три года. Как сообщила на брифинге председатель действующей Общественной палаты РХ Ольга Левченко, в ближайшее время предстоит сформировать новый состав организации из 39 представителей. Треть членов Общественной палаты утверждается главой Хакасии по представлению зарегистрированных на территории…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Абакане начала работу 17-я всероссийская творческая школа искусств для одарённых детей «Лето в солнечной Хакасии». На открытии уже традиционного мастер-класса педагогов, учащихся детской школы искусств и хоровых студий поздравила министр культуры Хакасии Татьяна Чаптыкова. Обратился с приветственным словом…
Категория: Культура
Страница 1 из 5