Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 12 августа 2018
Россия не потерпит разговора с позиции силы, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» министр обороны Сергей Шойгу. Так он прокомментировал заявление министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен, которая в апреле заявила о необходимости более жесткого курса в отношениях с Россией. Шойгу посоветовал немецкой коллеге вспомнить историю. После…
Категория: В России и мире
Сегодня в  03:21  на телефон 101  поступило сообщение о возгорании частного жилого дома, надворных построек и автомобиля в деревне  Калы  Бейского района. С огнем бойцы справились только  в 09:03. Для ликвидации пожара от противопожарной службы привлекалось 13 человек, пять  единиц…
Состоялась премьера новой песни "Умай". Совсем скоро ее услышат и в Хакасии. Руслан Ивакин презентовал в Норвегии свою новую песню "Умай". Это произведение — посвящение богини Умай — богини чистоты души, богини детских душ. Велика белая мать по-хакасски называется Ымай идже.…
Категория: Культура
Вчера  в День физкультурника, в спортзале спорткомплекса «Абакан» состоялась первая городская Спартакиада работников физической культуры и спорта.  Четыре команды соревновались в четырех видах спорта: дартсе, настольном теннисе, волейболе и мини-футболе.  Участвовали сборная правления культуры, молодежи спорта администрации  Абакана; команда директоров…
Категория: Спорт
Вчера скончался  спортсмен, тренер спортивной школы по адаптивному спорту "Ирбис, специалист по работе с инвалидами министерства спорта Республики Хакасия Алексей Маслов. Алексей Владимирович  – кандидат в мастера спорта по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, член сборной Республики…
Категория: Общество
Осужденные участка колонии-поселения ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия побывали в одном из кинотеатров  Абакана. В  хакасской пенитенциарной службе практикуется  такое поощрение  отбывающих наказание  за примерное поведение и добросовестное отношение к труду. Для осужденных важен выезд    за пределы исправительного…
Категория: Общество
Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в посадке деревьев на аллее памяти в деревне Карагай Таштыпского района. Она  расположена около памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. - Считаю, что подобная инициатива очень важна, особенно для подрастающего поколения. Мы помним…
Категория: В Хакасии
Инцидент произошел в темное время суток. Камеры видеонаблюдения в этом месте не установлены. Пользователей соцсетей возмутил случай, произошедший в Черногорске накануне в темное время суток. Кто‐то, показывая свою удаль, разломал скульптуру зайца из мультфильма "Ну, погоди!". Напомним, такая установлена на…
Вчера руководители МВД по Хакасии и начальники территориальных органов внутренних дел провели  приём граждан. Люди обращались с различными проблемами. Мужчина просил помощи в урегулировании конфликта с супругой. Черногорцы интересовались судьбой заявлений, с которыми ранее обращались в полицию. Один гражданин сообщил…
Категория: В Хакасии
 XVII  Всероссийская творческая школа  искусств   «Лето в солнечной Хакасии»  начнет работать  14 августа.  Занятия будут проходить  в  течение десяти дней на базе Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова . Участие в творческой школе примут дети и преподаватель-хормейстер музыкального отделения Хакасской…
Категория: Культура
Страница 1 из 2