Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 08 июля 2018
Начало рабочей недели обещает быть без дождей и не слишком жарким. В столице Хакасии весь день ясно, максимально воздух прогреется до плюс 24. Похожая погода будет практически на всей территории республики. Разница температур в различных муниципалитетах — незначительная: 1,2 градуса.…
Категория: В Хакасии
В темное время суток произошло ДТП, в котором погиб пешеход. Поздно вечером 8 июля в столице Хакасии погиб пешеход. Очевидцы рассказали о происшествии в группе "Абакан автоканал". По предварительным данным, женщина переходила дорогу в неустановленном месте на улице Маршала Жукова.…
Автомобилисты активно обсуждают альтернативные варианты решения дорожной проблемы. Асфальтированные улицы в Черногорске совсем не радуют водителей. Практически везде на проезжей части ямы и выбоины. Если к мелким дефектам автомобилисты давно привыкли, то вот глубокие ямы всех раздражают. Особенно ситуация обостряется…
Категория: Общество
На протяжении двух недель юные спортсмены будут работать над своей физической подготовкой. Воспитанники спортивной школы по конному спорту им. А.А. Магдалина с 25 июня по 10 июля проходят тренировочные сборы. Руководит тренировками старший тренер, мастер спорта России Николай Чупин, а помогает ему…
Категория: Спорт
Для этого активисты организуют слет добровольцев и активной молодежи из девяти муниципалитетов района. Общественная организация «Содружество активной молодёжи Усть-Абаканского района» придумала проект «Единство непохожих», который должен помочь развивать в районе добровольчество. Со своей задумкой ребята претендовали на грант от министерства…
Категория: Общество
Необычное явление запечатлели красноярцы на озере Беле. Снимки и записи с воронкой появились в соцсетях 5 июля. На них вихрь опускается от туч в озеро. Судя по названию видео, подобные воздушные массы можно было наблюдать и на Красноярском море. Это уже…
Категория: В Хакасии
В десятом часу утра в деревне Буденовка Бейского района загорелась времянка. Очевидцы и владельцы постройки вызвали пожарных и принялись самостоятельно бороться с огнем. Через 12 минут на место происшествия приехала первая группа спасателей, но поработать пожарным не удалось. Дело в…
Спасатели рекомендуют обращать внимание на неосторожное обращение с огнем, бесконтрольное нахождение несовершеннолетних в лесу, на стройках, у воды. Задача родителей - доходчиво и наглядно показать и рассказать, как избежать беды. Запретите играть со спичками и зажигалками, жидкостью для розжига. Не…
Категория: Общество
Необычную игру для учащихся черногорской школы № 16 провели автоинспекторы. «Мое велолето» объединило учеников на  спортивной площадке. Каждый из них вспомнил правила безопасного управления велосипедом и поиграл. Дорожные полицейские провели для ребят викторину. Надо было не только дать правильный ответ, но…
Категория: Общество
Ширинский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 64-летнего бывшего главы Фыркальского сельсовета. Мужчину подозревают сразу в нескольких преступлениях. В 2013 году администрации Фыркальского сельсовета дали субсидию на развитие системы водоснабжения и водоотведения  на территории села Фыркал. Глава…
Страница 1 из 3