Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 июля 2018
Сделали это для того, чтобы провести реконструкцию в здании на Щетинкина. Полмесяца в здании, где расположены русский драмтеатр имени М.Ю. Лермонтова и национальный театр имени А.М. Топанова ведутся строительные работы. Ожидаемое время сдачи обновленного здания в эксплуатацию - четвертый кгвартал…
Категория: В Хакасии
Здание закрыто на ремонт. Кардинальных изменений не предвидится, но помещение станет аккуратнее и чище. Торговое здание абаканского центрального рынка с 1 июля закрыто на текущий ремонт. За месяц внутри крытого помещения рабочие займутся побелкой, покраской, вымоют витражи, для этого придется…
Категория: В Хакасии
Для ребят придумали экоквест, чтобы они начали интересоваться экологическими проблемами и научились охранять окружающую среду. Педагоги реабилитационного центра заметили, что наибольший интерес у подростков вызывают приключения, и решили устроить им веселый экоквест. Помогали в организации сотрудники Центра информации по краеведению…
Категория: Общество
Выпускница школы №1 получила наивысший бал на госэкзамене по литературе. Объявлены результаты ЕГЭ по литературе в Хакасии. На протяжении уже нескольких лет число школьников, выбирающих для сдачи этот предмет, остаётся стабильным: около семи процентов от общего числа выпускников. В республике…
Категория: В Хакасии
Такие предложения предпринимателям республики поступают по телефону якобы от сотрудников МЧС России по Хакасии. Такие случаи в последнее время участились, поэтому настоящие сотрудники МЧС решили предупредить жителей о мошенниках. Главное управление министерства чрезвычайных ситуаций России по Хакасии напоминает, что специалисты…
На Тун Пайраме состоялся финал XXIX Республиканского фестиваля-конкурса носителей и исполнителей традиционного музыкального творчества «Айтыс». Обладателем Гран-при «Айтыс-2018» и сертификата на сумму 50 000 рублей стала Ефросинья Сагалакова из села Аршаново. Уступила ей в певческом поединке Зоя Дикобаева из Аскиза,…
Категория: Культура
В республике состоялась Межрегиональная конференция «Семья и материнство как этнокультурное наследие коренных народов Сибири». Она проходила с 30 июня по 1 июля. Организовала конференцию общественная организация «Лига хакасских женщин «Алтынай» при грантовой поддержке министерства национальной и территориальной политики региона. В…
Категория: В Хакасии
Президент России Владимир Путин подписал закон о реорганизации ФГУП "Почта России" в непубличное акционерное общество. Документ, принятый Госдумой 21 июня и одобренный Советом Федерации 27 июня, опубликованна официальном портале правовой информации. Ожидается, что реорганизация позволит почтовому оператору привлекать инвесторов и более…
Категория: В России и мире
Сегодня в Абакане состоялось торжественное открытие межрегиональных соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту, и первенство Всероссийского добровольного пожарного общества среди субъектов Сибирского федерального округа. На стадионе «Саяны» собрались около 400 спортсменов, в том числе юноши и девушки от 14 до…
Категория: Общество
Завтра в Хакасии будет отмечаться день республики.  В 15:00 в хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова откроется экспозиция - «Юрта – традиционное жилище хакасов». В  20:30 на Первомайской площади Абакана состоится концерт звёзд оперной сцены. Поздравить жителей Хакасии с…
Категория: Культура
Страница 1 из 6