Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 июля 2018
В военном комиссариате Абакана подводят итоги весеннего призыва. За призывную кампанию для призывников провели медицинское освидетельствование, при необходимости и дополнительное медицинское обследование в стационарных лечебных учреждениях, профессионально-психологический отбор, оформление документов, подтверждающих право на отсрочку или освобождение от военной службы. В период…
Категория: Общество
В Красноярском крае по состоянию на 19 июля действуют 243 лесных пожара на общей площади 563 140 га. В том числе в авиационной и наземной зонах зарегистрирован 41 лесной пожар на площади 5701 га. В зоне контроля в Эвенкийском, Северо-Енисейском,…
Категория: В России и мире
В очередной раз Виктор Зимин подтвердил, что важной задачей республики Хакасия является развитие сельского хозяйства. 2018 год стал годом решения проблемных вопросов по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения. Министерство имущественных и земельных отношений объявило, что в этом году будут…
Категория: В Хакасии
Дорожно-транспортное происшествие произошло, по информации очевидцев, на автодороге вблизи деревни Красный Катамор. Как сообщается на странице «Инцидент в Хакасии», один человек погиб, ещё одного пострадавшего доставили в больницу в тяжёлом состоянии.  
Неудобства водителям города предстоит потерпеть лишь один день, 20 июля. Проезд будет перекрыт в границах улиц Кирова — Тельмана, сообщили в информотдлеле администрации Абакана со ссылкой на МП «Водоканал». Причина временных неудобств веская — проведение плановых работ на водопроводных сетях.…
Категория: В Хакасии
За последние годы в Хакасии капитально отремонтированы и реконструированы гидротехнические сооружения на общую сумму свыше 300 миллионов рублей. Работы выполнены за счёт средств из федерального и республиканского бюджетов. Тот колоссальный материальный ущерб, что способны нанести паводки, просто несопоставим с затратами…
Категория: Печатная версия
Спортивный центр «Тея»  функционирует круглый год. Летом он также пользуется большим спросом среди спортсменов России. После продолжительного пребывания в Тее во время сборов спортсмены регулярно показывают высокие результаты, сообщили в пресс-службе министерства спорта РХ. Летом подготовка к сезону с условиях среднегорьях…
Категория: Спорт
В Абакане с 1 по 3 августа пройдёт Всероссийская конференция по пожарной безопасности, на базе Главного управления МЧС России по РХ. Руководители и специалисты противопожарных служб из разных регионов страны обсудят проблемные вопросы в организации деятельности противопожарной службы, обеспечение пожарной…
Категория: В Хакасии
В республике прошёл конкурс на лучший проект по оформлению остановок на дорогах Хакасии. Победителем признан проект Виталия Никифорова, жителя Абакана. Как сообщили в пресс-службе минтранса РХ, конкурс на лучший проект по оформлению автобусных павильонов, в целях формирования позитивного имиджа республики,…
Категория: В Хакасии
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о пенсионных изменениях. Второе чтение, к которому депутаты подготовят поправки, состоится осенью 2018 года. Первое чтение подразумевает рассмотрение лишь концепции документа, обсуждение самой инициативы продолжится.    Документ предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 8