Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 15 июля 2018
В распоряжении красноярских журналистов оказалась ориентировка о сбежавшем заключённом. 43-летний Эдуард Козлов покинул колонию днём 13 июля. Его отсутствие обнаружили только на вечерней поверке. Он неоднократно судим за кражи и убийства. Рост разыскиваемого около 170 сантиметров, сломанный нос. На левом плече имеет…
Певец и композитор выступил на фестивале этнической музыки и ремесел, молва о котором разошлась далеко за пределы нашей страны. Ежегодно «Мир Сибири» в Шушенском собирает тысячи меломанов и любителей народного творчества из разных уголков планеты. Этим июлем в сибирском поселке…
Категория: Культура
Это был фееричный финал. Столь много мячей в решающих матчах чемпионатов мира не забивалось очень давно. И начало голевому пиршеству на 18-й минуте положил Марио Манджукич. Правда, забил он в свои ворота и французы повели - 1:0. Спустя 10 минут…
Категория: Спорт
В Хакасии скончался уполномоченный по правам человека. Александр Чистотин родился 3 января 1950 года в селе Строганово Минусинского района Красноярского края. После окончании Томского политехнического института им. С.М. Кирова по специальности «Прикладная математика» до 1975 года работал в войсковой части…
Категория: Общество
Стали известны подробности нахождения на воле беглеца Максима Бородулина, отбывающего наказание в колонии-поселения №33 ФКУ ОИК-38 ГУФСИН России по Красноярскому краю. Молодой человек сбежал из учреждения пенитенциарной системы вечером 4 июля. Сидел он за грабеж, разбой. Пока злоумышленник гулял на воле, угнал машину…
Чтобы избежать трагедий от грозовых разрядов, нужно уметь защититься. Если непогода застигла врасплох на улице, не стоит прятаться  под высокими деревьями, особенно под тополями, елями, соснами. Постарайтесь укрыться в углублениях, у подножия склонов, можно присесть в сухую яму, траншею. Прислоняться…
Категория: Общество
Молодые сотрудники правоохранительных органов приняли присяшу у мемориала памяти Алексею Баженову, бойцу ОМОН МВД по Хакасии, погибшему при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона. Звучал гимн России, а полицейские, успешно прошедшие испытательный срок в различных подразделениях городской полиции, присягнули…
Категория: Общество
Европейский совет по международным отношениям (ECFR) составил рейтинг главных угроз безопасности для Евросоюза. Россию в списке поставили на второе место.   На первом месте оказались радикальные исламистские группировки, на втором помимо России расположились международные криминальные организации. Замкнула тройку «лидеров» КНДР. В 2008 году…
Категория: В России и мире
Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии закрытия чемпионата мира по футболу и встретится с лидерами Франции, Хорватии и Венгрии и главой Международного олимпийского комитета. "Путин посетит церемонию закрытия чемпионата мира по футболу 2018 и посмотрит финальный матч между сборными командами…
Категория: В России и мире
Два пролета автомобильного моста "Обход города Чита" упали в воду днем 14 июля. Случилось это из-за паводка. Мост перекрыли в среду, 10 июля, из-за подмыва опоры. 13 июля к месту дополнительно подтянули экипажи полиции для предотвращения выхода людей на мост.…
Страница 1 из 2