Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 09 мая 2018
Соревнования пройдут в Кызыле 11 мая. На чемпионате соберутся сильнейшие спортсмены СФО. 150 участников заявят о себе на чемпионате Сибирского федерального округа по спортивной (вольной) борьбе. Честь нашей республики будут отстаивать десять спортсменов. В сборную Хакасии на эти соревнования вошли:…
Категория: Спорт
Рассеянный покупатель, который перевел за обычную сдобу сумму, равную годовому доходу среднестатистического жителя Китая, пока не объявился. Кто-то из жителей китайского города Чэнчжоу в провинции Хэнань купил сдобную булочку за 147 258 юаней — около 1,5 миллионам рублей, пишет "Российская газета"…
Категория: В России и мире
В Черногорске праздничную дату отметили традиционно — городским митингом, шествием Бессмертного Полка, акцией «Георгиевская лента» и большими концертами сразу на нескольких площадках. - Мы стараемся ежегодно посещать все мероприятия, посвящённые празднованию 9 мая. Обязательно возлагаем живые цветы возле стены Памяти,…
Категория: В Хакасии
«Бессмертному полку» России официально уже шесть лет. Движение зародилось в Томске — 9 мая 2012 года его участники впервые прошли по городу с портретами фронтовиков Великой Отечественной войны. С тех пор движение охватило всю страну и вылилось за ее пределы: акцию памяти в…
Категория: В России и мире
Огромная праздничная программа развернулась сегодня в Парке Победы Абакана. Концертные площадки, театрализованные постановки, несколько сцен, где все желающие могут прочитать стихи о войне, а также корпункт, радиошкола, медсанбат. Все желающие могли посмотреть на пишущие машинки времен войны, дети активно обучались сборке-разборке…
Категория: В Хакасии
В этом году традиционное шествие «Бессмертного полка» в Абакане возглавили глава Хакасии Виктор Зимин и мэр города Николай Булакин. Акция Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения прошла в республике в шестой раз. С каждым годом количество её участников увеличивается – в этом…
Категория: В Хакасии
В Красноярском крае и Хакасии стартовала акция «Внимание, дети!». Железнодорожники специально поводят ее перед длинными летними каникулами. На Красноярской магистрали проходит месячник по предупреждению детского травматизма «Внимание, дети!». Железнодорожники хотят, чтобы дети научились правильно вести себя на объектах железной дороги.…
Категория: Общество
Ровно семьдесят три года назад отгремели последние бои, и закончилась самая страшная война в истории России. 1418 долгих дней и ночей продолжалась схватка с лютым фашистским врагом, пришедшим, чтобы уничтожить нашу землю. Победа досталась очень высокой ценой – практически каждая…
Категория: В России и мире
Сегодня в Хакасии, как и вo всей стране, прoхoдят праздничные памятные мерoприятия, пoсвященные 73-й гoдoвщине Пoбеды в Великoй Oтечественнoй вoйне. Самoе масштабное тoржествo по традиции организовано в стoлице республики на Первoмайскoй плoщади. Oткрыл прoграмму праздника тoржественный митинг. С приветственным слoвoм…
Категория: В Хакасии
Уважаемые земляки! Пoздравляю вас с тoржественным и пoчитаемым праздникoм – Днём Пoбеды! Прoхoдят десятилетия, сменяются пoкoления, нo Великая Пoбеда навсегда oстанется симвoлoм нациoнальнoгo единства, вoинскoй славы и дoблести. Мы не забудем пoдвига наших дедoв и oтцoв, oтстoявших независимoсть нашей Рoдины…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2