Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 мая 2018
В Абакане состоялся крестный ход, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Участие в торжественном шествии приняли горожане, в том числе учащиеся православной гимназии, а также представители духовенства. Возглавил процессию архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.— Крестный ход в честь…
Категория: Печатная версия
Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в Петербургском международном экономическом форуме, проходившем с 24 по 26 мая. На этом крупнейшем международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов между минкомсвязи России, ПАО «Ростелеком»…
Категория: Печатная версия
29 мая 2018 - 20:02

Ребят дома ждут

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился со студентами из нашей республики, обучающимися в Санкт-Петербурге. Мероприятие, а его участниками стали около 90 ребят, прошло в Российском государственном институте сценических искусств. Гостями встречи также стали постоянный представитель республики — заместитель главы Хакасии Андрей…
Категория: Печатная версия
В Хакасии прошёл второй этап конкурса на лучшего специалиста железнодорожных войск памяти Героя Советского Союза сержанта В.П. Мирошниченко. Более 80 военнослужащих из железнодорожных частей Абакана, Омска, Екатеринбурга, входящих в состав Центрального военного округа, соревновались четыре дня. Выбирали лучшего по общевойсковым…
Категория: Печатная версия
У школьников впереди каникулы. Именно в эти дни, когда у детей так много свободного времени, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасностии использовать знания, которые дают на занятиях в школах, дома родственники и друзья. Пожар — это большая беда. Последствия можно…
Категория: Печатная версия
В Минусинске прошло открытое командное первенство юга Красноярского края и Хакасии по русским шашкам. Турнир был посвящён 73-й годовщине Победы в Великой Оте­чественной войне. В борьбу за право обладать кубком вступили восемь команд. Была среди них и сборная Хакасии.Турнир проходил…
Категория: Печатная версия
Вчера в Хакасии прошли торжественные мероприятия, посвящённые 100-летию пограничной службы России. Праздничный концерт в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева. Зал полон. Все вместе: офицеры погранслужбы, ветераны и совсем недавно отслужившие срочную парни. Многие пришли с жёнами и…
Категория: Печатная версия
Как уже сообщала «Хакасия», 21 мая глава Хакасии Виктор Зимин посетил Сорск. В ходе поездки он решал такие социальные вопросы, как ремонт школы и детского сада, снижение тарифа на электроэнергию для жителей многоквартирных домов, которые раньше были газифицированы. Но ещё…
Категория: Печатная версия
В культурно-досуговом центре Абаканского военного гарнизона состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 300-летию полиции России. В юбилейных торжествах приняли участие сотрудники полиции Хакасии, ветераны системы внутренних дел. Поздравления по случаю праздника прозвучали из уст главы Хакасии Виктора Зимина, руководителя МВД по…
Категория: Печатная версия
Россияне активно отправляют свои вопросы на «Прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным. За два дня по разным каналам поступило почти 190 тыс. обращений, сообщила пресс-служба Кремля. По состоянию на 9:00 мск 29 мая граждане задали 188 062 вопросов. Обратиться можно,…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6