Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 мая 2018
Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова представляет выставочный проект «Черная Африка» из фондов Новосибирского государственного краеведческого музея, который начнет работать 1 июня в 15:00. Как сообщает пресс-служба музея, экспозиция посвящена самобытной культуре народов тропической или, как ее еще…
Категория: Культура
Нарушенное электроснабжение в Черногорске, посёлке Усть-Абакан, сёлах Расцвет и Тепличный полностью восстановлено и работает в штатном режиме, сообщается в паблике правительства РХ. Напомним, технологическое нарушение на воздушной линии 110 кВ случилось сегодня. В результате инцидента под отключение попали 10638 жилых домов…
Категория: В Хакасии
Жителей столицы Хакасии приглашают на мини-тур по теплосетевым объектам. Такую возможность дарят абаканцам специалисты Сибирской генерирующей компании.  Мини-тур пройдет 30 мая с 14:00 до 15:00 по теплосетевым объектам, где проходят гидравлические испытания. Специалисты расскажут, для чего нужны гидравлические испытания, возможно ли в…
Категория: Общество
Бдительные жильцы многоэтажки по улице Запорожская вызвали пожарных, почувствовав странный запах. Квартиры в девятиэтажном жилом доме горели не раз. В воскресенье утром огонь унес жизнь мужчины, проживавшего в этом здании. Тогда спасатели эвакуировали 23 человека. Прошли сутки, собственники квартир вновь…
Сегодня на объездной в Абакане перевернулся грузовик. Об этом сообщают очевидцы ДТП в социальных сетях. Происшествие случилось во второй половине дня. Причины пока не установлены. Свидетели утверждают, что водитель отделался ушибами и царапинами.   
ДТП случилось в минувшую пятницу на трассе Саяногорск - Майнская ГЭС - Черемушки в 17:40. Как сообщает пресс-служба ОГИБДД по Саяногорску, водитель Hino Ranger, ехавший со стороны ГЭС, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-21074. За рулем отечественного автомобиля…
Следователи проводят проверку по факту нанесения ранений депутату Зеледеевского сельсовета Красноярского края главой администрации сельсовета. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального отделения Следственного комитета (СК). «Поступило сообщение о том, что в поселке Зеледеево Емельяновского района в ходе словесного конфликта глава администрации…
Категория: В России и мире
Русский республиканский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова 31 мая в 18.30 приглашает любимых зрителей на закрытие 78 творческого сезона. На большой сцене будет показана премьера этого сезона – комедия «Доходное место» по пьесе А.Н. Островского. Кстати, билеты на этот…
Категория: Культура
Для юных посетителей и их родителей работали познавательные и развлекательные площадки. В «Мастерской радости» ребята изготавливали сувениры. На краеведческой площадке «Хыйғаӌахтар» проходили мини-уроки хакасского языка и проводилась игра-бродилка по достопримечательностям Хакасии. А в юрте под звуки чатхана и хомыса ребята…
Категория: Общество
Участниками эко-акции стали более 50 тысяч жителей республики. Целый месяц активисты-добровольцы чистили от мусора парки, скверы и дороги, приводили в порядок берега рек и озёр, а также места массового туристического отдыха. Как сообщили в пресс-службе минприроды РХ, собрано и вывезено…
Категория: Общество
Страница 1 из 6