Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 27 мая 2018
Санкционированный митинг в защиту традиционного промысла сбора бивней мамонта состоялся 26 мая. Жителей Якутска возмутил фильм "Остров скелетов" федерального телеканала "Россия 24". Участники митинга считают, что журналистское расследование было заказным и клеветническим, в нем Якутия, ее жители и все, кто занимается сбором…
Категория: В России и мире
Украина утверждает, что Россия активизировала исследования, которые "направлены на разработку химического и биологического оружия массового поражения". С соответствующим заявлением выступила на заседании в Варшаве председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз, передает "Укринформ". По утверждению украинской стороны, как минимум последние три года Россия ведет…
Категория: В России и мире
С 24 по 27 мая в Ачинске в спортивном комплексе "Олимп" состоялось первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 12-14 лет. Свыше 200 спортсменов состязались за путевку на первенство России среди юношей и девушек 2004-2006 годов…
Категория: Спорт
Функционируют он в каждом городе и районе республики. Чтобы получить значок "Готов к труду и обороне", нужно зарегистрироваться на официальном портале gto.ru, заполнить анкету и получить id-номер, заполнить заявку на выполнение испытания, получить медицинский допуск или справку для занятий физической культурой и спортом,…
Категория: Спорт
В Сирии в результате обстрела боевиков в провинции Дейр-эз-Зор погибли российские военнослужащие. Об этом заявили в Минобороны РФ в воскресенье, 27 мая.    «Два российских военных советника, управлявшие огнем сирийской батареи, погибли на месте. Еще пять российских военнослужащих получили ранения…
Категория: В России и мире
Подготовка к съемкам фильма «Цой» начнется в ноябре 2018 года. Об этом рассказал журналистам худрук проекта, режиссер Сергей Снежкин. «Я не видел картину Кирилла Серебренникова «Лето», но, наверное, она говорит о том, что Цой жил, а мы — о том, что он жив», — цитирует его слова «РИА Новости». Он…
Категория: В России и мире
28 мая состоится Крестный ход с иконой «Неупиваемая чаша», приуроченный к празднованию Святой троицы. Сопровождать православных будут патрульные автомобили госавтоинспекции. Колонна в 11:00 выйдет от Преображенского собора, пройдет по улицам Торосова, Крылова и трассе М-54, далее по  улицам Аскизская, Кадышева,…
Категория: В Хакасии
На совместной пресс-конференции с Путиным по итогам переговоров в Стрельне Макрон сообщил, что его беспокоит "судьба режиссеров Серебренникова и Сенцова" (первый под домашним арестом в ожидании суда, другой осужден на длительный срок по террористической статье). "Это два очень чувствительных вопроса для Франции, поскольку французская интеллектуальная элита этим очень озабочена", —…
Категория: В России и мире
Пожар произошел в торговом центре «Весна» в Барнауле. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев произошедшего.  По информации журналистов, загорелся утеплитель на первом этаже. На месте работают сотрудники экстренных служб. Посетители и сотрудники ТЦ эвакуированы. 25 мая крупный пожар произошел на территории…
Категория: В России и мире
Сибирский региональный центр МЧС России предлагает активнее использовать беспилотные воздушные системы в весенне-летний пожароопасный период. С помощью квадокоптера выявляют нарушения особого противопожарного режима и в населённых пунктах, и на прилегающих территориях. Беспилотники помогают обнаружить очаг пожара и нарушителей. В Сибирском региональном центре…
Категория: Общество
Страница 1 из 2