Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 24 мая 2018
Полицейские задержали мужчину в районе автозаправочной станции по улице Красноярский тракт. В пакете у 37-летнего гражданина находилась масса растительного происхождения. Эксперты определили, это марихуана весом 231 грамм. Освидетельствование у врача-нарколога подтвердило, что горожанин находится в состоянии наркотического опьянения. В отношении мужчины…
Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Республики Хакасия в ближайшее время передадут в суд. Мужчину обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц. По версии следствия, из-за ненадлежащего исполнения обвиняемым должностных…
В военном комиссариате Абакана пояснили, как получить отсрочку от военной службы по семейным обстоятельствам. Отсрочить время призыва могут юноши, занятые постоянным уходом за близкими: за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при отсутствии других лиц, обязанных…
Категория: В Хакасии
28 мая для юношей десятых классов из столицы Хакасии начнутся учебные военные сборы. До 1 июня ученики пройдут практическую часть курса «Основы безопасности жизнедеятельности». В учебных сборах поучаствуют свыше 400 юношей-старшеклассников. Им предстоит пройти строевую, огневую, тактическую, физическую подготовку и посетить…
Категория: Общество
Сегодня в Петербурге почтили память жителей Хакасии, погибших во время блокады Ленинграда. Открыл церемонию малый почетный караул. Затем под звуки штабного оркестра западного военного округа цветы к мемориалу возложили глава Хакасии Виктор Зимин, председатель Общественной палаты Саяногорска, ветеран Великой Отечественной войны,…
Категория: В Хакасии
Сегодня комитет по бюджету и финансам горсовета депутатов рассмотрел проект решения об утверждении отчёта по исполнению бюджета. В 2017 году в казну поступили доходы: 4 миллиарда 695,5 тысячи рублей, в том числе, собственных доходов – 2 миллиарда 115 миллионов 211,1 тысячи рублей.…
Категория: В Хакасии
Дарья Майорова прошла финал соревнований по итогам первенства Сибири по троеборью. Состязания среди детей, юношей и юниоров по троеборью завершились в Республике Алтай. Кандидат в мастера спорта Дарья Майорова на лошади Консул выполнила квалификационные требования для участия в финале IV…
Категория: Спорт
25 мая в республике пройдет единый день приема граждан. Интересующие вопросы можно будет задать и.о. министра экономического развития РХАлександру Петровичу Терещенко. Записаться на прием можно по телефону 248-200, сообщили в пресс-службе минэкономразвития РХ.
Категория: В Хакасии
У пары кабанов в городском зоопарке появилось потомство. Пока детеныши с матерью находятся в обособленном вольере. Кабанята периодически выбегают на территорию зоопарка. Пополнение этой весной случилось не только у кабанов. Полтора месяца назад у волчицы родились четыре щенка. Симпатичные козлята…
Категория: Общество
ДТП произошло сегодня на улице Кати Перекрещенко. Водители трех автомобилей попали в аварию, предположительно, из-за несоблюдения дистанции. Сопутствующей причиной ДТП могли стать и плохие погодные условия. Сегодня в Абакане периодически идет сильный дождь. Обильные осадки плохо влияют на видимость и…
Страница 1 из 10