Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 22 мая 2018
Благодаря их работе все женщины республики имеют возможность получить доступную и своевременную медпомощь. В республиканском перинатальном центре работают две мобильные бригады: акушерско-реанимационная, в которую входят гинеколог, реаниматолог, медицинская сестра, шофер, и неонатальная в составе неонатолога, медсестры и шофера. Врачи уже…
Категория: В Хакасии
Александр Колбасов уже 50 лет занимается творчеством, фотографией. Этому событию и посвятил выставку своих работ. Накануне в выставочном зале "Чылтыс" открылась фотовыставка Александра Колбасова. Его знают многие жители Хакасии. Фотокорреспондент главной республиканской газеты всегда в гуще событий, ищет интересные ракурсы…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии открыт сезон грейдирования дорог. Начать решили в жилом районе Южный. За сезон грейдер побывает в районах Гавань, Красный Абакан, Нижняя Согра, Полярный, но самый большой объем работ запланирован в Южном. С понедельника техника Спецавтобазы ЖКХ зашла на…
Категория: Общество
Пройдет он в течение двух дней в универсальном спортивном зале "Колос" Белого Яра. С 23 по 24 мая будут проходить игры чемпионата Хакасии по волейболу среди мужских команд. Дополнительные встречи запланированы на 30 мая. Всего в соревнованиях участвуют семь команд. Спортсмены…
Категория: Спорт
Теперь тяжелую технику, востребованную на угольных разрезах республики, можно будет отремонтировать в разы быстрее и дешевле. Это значит, что можно будет избежать длительного простоя техники, следовательно, угольные предприятия станут развиваться интенсивнее. Реализация инвестиционного проекта по открытию центра фирменного  техобслуживания самосвалов…
Категория: В Хакасии
Долаан Ондар участвовал в Кубке мэра Новосибирска по боевому самбо среди мужчин. Представители 12 регионов России спорили за призы соревнований. Среди участников кубка были и узнаваемые бойцы-профессионалы, и мастера спорта международного класса, и спортсмены, чьи главные победы еще впереди. Мастер…
Категория: Спорт
В региональном этапе участвуют 14 команд из муниципальных образований республики. Открытие регионального этапа Всероссийского летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоялось в Черногорске на стадионе «Шахтер». Со словами приветствия к участникам обратилась министр образования и науки Хакасии…
Категория: Спорт
Научные издания будут переданы в дар главной библиотеке Хакасии. Профессор, доктор исторических наук, этнограф Виктор Бутанаев вновь решил сделать неоценимый подарок Национальной библиотеке имени Н. Г. Доможакова и всем жителям Хакасии. Ученый передаст часть книг из своей коллекции в главное…
Категория: Культура
Первого июня в столице Хакасии появятся временные пешеходные зоны. В Международный день защиты детей в парке "Орленок" расположится "Город счастливого детства". Специалисты администрации, творческие коллективы города подготовили для маленьких жителей Абакана праздничную программу с конкурсами, викторинами, квестами и концертами. Чтобы…
Категория: Общество
Это соревнования по мини-футболу среди детских команд. «Локобол» — твой чемпионат мира! Под таким девизом в Хакасии состоится предварительный этап международного фестиваля «Локобол 2018-РЖД» среди детских футбольных команд. Участниками станут мальчишки 2007-2008 годов рождения. Соревнования созданы для популяризации детско-юношеского футбола.…
Категория: Спорт
Страница 1 из 8