Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 20 мая 2018
Руслан Ивакин порадовал своих поклонников, записав свое исполнение известной песни Марка Фрадкина и Владимира Лазарева "Березы". Именно эту песню наш земляк выбрал не просто так. Как рассказал Руслан Ивакин своим подписчикам, с "Березами" он впервые вышел на большую сцену, тогда…
Категория: Культура
Злоумышленник, позарившийся на чужой велосипед, рассказал, что украсть его было несложно. Жительница Абакана оставляла свой велосипед на огороженной лестничной площадке на последнем этаже дома по улице Пушкина. Женщина была уверенна в сохранности имущества, но двухколесный транспорт все же пропал. Потерпевшая…
За выходные в республике, по предварительным данным, произошло четыре пожара. В субботу, 19 мая, в Усть-Абакане загорелись надворные постройки. Огнеборцам понадобилось около двадцати минут, чтобы справиться с возгоранием и не допустить распространения пожара. Для ликвидации возгорания от противопожарной службы привлекалось…
У безработного жителя города угольщиков не получилось быть модным и красивым за чужой счет: мужчина не смог украсть понравившиеся мокасины. Несколько дней назад в обувной магазин на улице Юбилейная в Черногорске зашел мужчина. Потенциальный покупатель изучил ассортимент и облюбовал туфли…
На борьбу с пожаром у спасателей ушел час. Воскресным днем в столице Хакасии загорелся частный дом на улице Богдана Хмельницкого. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 11:24. На место выехали четыре пожарных расчета. 16 огнеборцев около часа сражались…
24 мая Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова приглашает на творческую встречу с Александром Урановым. Она состоится в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. Александр Уранов — писатель, поэт, публицист, философ, врач, известный в Хакасии человек. На творческой встрече герой расскажет…
Категория: Культура
Каждый сотый ребенок рождается с пороком сердца. В двадцати пяти процентах таких случаев нужна немедленная операция. В День детского сердца лучшие врачи страны с помощью телемоста провели консилиум о методах лечения очередного маленького пациента и обсудили перспективы отечественной кардиохирургии. Привлечь внимание По одному из этажей…
Категория: В России и мире
Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл обвенчались в Виндзорском замке 19 мая. На торжественной церемонии в Лондоне присутствовала королева Великобритании и бабушка принца Гарри Елизавета II, выражение лица которой заставило улыбнуться пользователей соцсетей. На фотографиях, опубликованных в интернете,…
Категория: В России и мире
Международный Каннский фестиваль в 71-й раз вручил свои награды: Золотая пальмовая ветвь была присуждена японскому режиссеру Хирокадзу Корэеда за фильм "Магазинные воришки", из российских фильмов был отмечен "Айка" Сергея Дворцевого, сыгравшая в картине главную роль Самал Еслямова получила приз за лучшую женскую роль. Международный Каннский…
Категория: В России и мире
Природный пожар в Курумканском районе Бурятии унес жизни двух сотрудников лесной охраны, сообщили на сайте Республиканского агентства лесного хозяйства. Оба сотрудника — Валерий Жанцанов и Аюр Цыренжапов — погибли при исполнении, борясь с огнем. «Семьям погибших будет оказана материальная помощь. Организацию похорон возьмет на…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 3