Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 мая 2018
Соревнования пройдут в городе Салават республики Башкортостан. С 11 по 13 мая в Салавате на базе спорткомплекса "Олимпиец" состоится Кубок России по борьбе на поясах. Участниками соревнований станут 120 спортсменов со всей страны. Хакасию представят две опытные спортсменки: Татьяна Зырянова и Анастасия…
Категория: Спорт
Бегать участники будут по горе Солнца Кюн Таг. Предлагается два маршрута. 19 мая  в Усть-Абаканском районе  состоится «Kuntag trail» — забег на гору Солнца. Участникам предлагается на скорость пройти одну из трасс. Организаторы подготовили 10-километровый и 30-километровый маршруты, пишет "Репаблик". Маленькая трасса подойдет для…
Категория: Спорт
В 2018 году региональному отделению Фонда социального страхования РФ по РХ  выделено  на эти цели более 14,5 миллионов  рублей, на 6,9 процента  больше чем за аналогичный период  2017 года.  Сейчас проводятся торги. Планируется  приобрести  более 500  путевок, сообщили в  хакасском…
Категория: Общество
«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа VII Международного конкурса «Вместе в цифровое будущее». Авторитетное жюри признало лучшими работы журналистов из Новосибирска, Красноярска и Томска. Всего на конкурс было заявлено 102 работы из всех регионов СФО. В номинации «Печатная пресса» победа присуждена…
Категория: В России и мире
Проблема рассматривалась в  министерстве сельского хозяйства и продовольствия  Хакасии  на  заседании общественного совета, сообщает пресс-служба ведомства.  Председатель союза садоводов города Абакана Валентин Ананьев  рассказал: - Многие саженцы завозятся по поддельным документам, а если есть настоящие, то они относятся не ко…
Категория: В Хакасии
Каждый прогрессивный человек осознает важность изучения иностранных языков. Современный мир диктует свои правила и задает особый ритм, за которым остается только успевать. Во всей этой суете необходимо находить время для занятий по английскому – языку международного общения. Этот навык пригодится…
Категория: В России и мире
87-ой театральный сезон Хакасского национальный драматический театр имени А.М. Топанова завершает премьерой комедии «Бибинур, ах, Бибинур!» по пьесе Флорида Булякова. Она состоится завтра и 12 мая, сообщили в минкульте республики. По сюжету простой вопрос, заданный деревенским пастухом, доведёт до умопомрачения…
Категория: Культура
ХХVI всероссийский фестиваль пройдет на Ставрополье, сообщили  в госкомитете по делам молодежи республики. Хакасию представят студенты ХГУ. Сейчас они репетируют. Все финалисты регионального этапа выступят в следующих номинациях: Эстрадный вокал – Кристина Диденко, Александр Саражаков и Александр Семериков; Академический вокал…
Категория: Общество
Все 27 региональных отделений политических партий представили в  избирком республики данные о поступлении и расходовании средств за первый квартал  2018 года. 20 из них представили сведения, в которых суммы поступления денежных средств и иного имущества, а также их расходования  за…
Категория: В Хакасии
18 мая в 19:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится отчетный концерт «Хайхастығ теелбектер» - «Волшебные танцы» хакасской образцовой хореографической студии «Айас». Как сообщает пресс-служба Центра культуры, в программе концерта выступят все возрастные группы…
Категория: Культура
Страница 1 из 7