Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 апреля 2018
Партия запустила пилотный проект «ПолитСтартап» в субъектах, где нынче пройдут выборы в региональные заксобрания и в собрания административных центров. Приглашают участников предварительного голосования в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. С ними будут работать наставники из числа представителей…
Категория: В Хакасии
Глава РХ Виктор Зимин поручил единовременно выделить средства жителям республики, чьи дома и приусадебные участки подтопили талые и склоновые воды. Сегодня министерство финансов Хакасии направило деньги на выплату единовременной материальной помощи. Общая сумма выплат составляет 1 миллион 710 тысяч рублей,…
Категория: В Хакасии
Национальный план развития конкуренции стал основным вопросом на встрече министра экономики Хакасии Татьяны Пауль и руководителя Хакасского УФАС России Ксении Лебедевой. Как напомнили в пресс-службе Хакасского УФАС, 21 декабря 2017 года президент Российской Федерации подписал указ № 618 «Об основных направлениях…
Категория: Общество
В Бейском районе на 13 км автодороги Белый Яр – Бея – Аскиз из-за разлива талых и дождевых вод на проезжей части образовался перелив. Над его ликвидацией всю ночь работала тяжелая техника в количестве 16 единиц, сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии.…
Категория: В Хакасии
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Абакана совместно с учениками второго класса одной из городских школ отправились в кондитерскую - принять участие в профилактическом мастер-классе «Важный знак». Как сообщает пресс-служба ведомства, школьники, надев колпаки и фартуки, мастерили печенье в форме дорожных знаков. Пока оно…
Категория: Общество
В республике завершился I этап Кубка России по альпинизму (скальный класс). В соревнованиях на скале "Мраморка" приняли участие спортсмены из Красноярского края, Томской области, Новосибирской области, Республик Хакасия и Тыва, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.  Победители и призёры соревнований: МужчиныI место – Денис…
Категория: Спорт
На заседании центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) обсудили актуализацию работы по мониторингу качества и доступности здравоохранения в связи с задачами, которые обозначил президент Владимир Путин в своем послании. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в Хакасии. «В послании Федеральному собранию президент заявил о…
Категория: В Хакасии
Общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России» обратилась к предпринимательскому сообществу с призывом принять активное участие в реформе мусорной отрасли. А именно выступить инвесторами (соинвесторами) по строительству объектов складирования и переработки твердых коммунальных отходов, а также по приобретению…
Категория: Общество
Административный штраф в размере одной тысячи рублей предъявлен водителю автомобильного миксера за несанкционированный слив остатков бетона. Выдано предписание на устранение нарушений требований природоохранного законодательства. Проверка проводилась по жалобе, сообщает пресс-служба Минприроды РХ. Инспекторы по охране окружающей среды рассмотрели административные материалы, поступившие…
Категория: В Хакасии
С 1 января по 6 апреля льготным категория граждан Хакасии отпущено лекарственных препаратов по 65 772 рецептам на сумму 172,3 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики. Отметим, средняя стоимость рецепта составляет почти 2,6 тысяч рублей, а максимальная стоимость рецепта…
Категория: Общество
Страница 1 из 6