Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 07 апреля 2018
В Абазе 7 апреля двое детей утонули в реке. Десятилетние мальчики провалились на хрупком льду на реке Абакан в районе дамбы. По предварительным данным, дети вместе с мамой одной из мальчиков гуляли вблизи реки, ребята катались на велосипедах. В какой-то…
Категория: В Хакасии
Трагедия произошла в Абазе на реке Абакан. Одиннадцатилетние мальчики катались на велосипедах близ берега и попали в полынью. За считанные секунды школьников затянуло под лед на глазах у прохожих. Находившиеся на берегу не успели спасти тонущих. Почему дети оказались на ледовом…
В департаменте градостроительства Абакана подвели итоги субботнего дня работы дорожников, ликвидирующих последствия чрезвычайной ситуации. Близки к завершению работы по улице Мартьянова. На Кольцевой выполнено 70% от запланированного. Техника орудует на Двадцать второй улице, на улицах Дружная, Тридцатая, Кильчичакова, Лазурная, Бунина.…
Категория: В Хакасии
Общероссийский народный фронт провел первое заседание Центрального штаба после выборов президента, где обсуждались темы контроля за выполнением президентских поручений по итогам послания Федеральному собранию и передачи губернаторам общественных предложений Народного фронта по повышению качества жизни жителей регионов. Кроме того, на…
Категория: В России и мире
На проектирование и строительство самодвижущейся платформы «Северный полюс» для исследований в Арктике планируется потратить почти семь миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В документе говорится, что плавучую обсерваторию для российских исследований и мониторинга природной среды должны построить к 2020 году.…
Категория: В России и мире
Экипаж арестованного Украиной сейнера «Норд» отпущен на свободу. Об этом сообщила представитель судовладельца — Керченского рыбколхоза имени 1 Мая Анна Шевелева.   «Команда за исключением капитана находится на свободе. Сейчас они все в Мариуполе», — сказала Шевелева агентству «РИА Новости». По ее словам, экипажу…
Категория: В России и мире
Верующих после праздничной службы в Преображенском храме по домам развезут автобусы и троллейбусы. В Пасхальную ночь по городу будет ездить общественный транспорт. Один автобус отправится по маршруту: Преображенский собор – Полярная – Нижняя Согра. К собору он приедет 8 апреля…
Категория: Общество
В ХГУ открыт набор на образовательную программу «Мастерство оратора». Участники курса научатся импровизировать, отстаивать собственную точку зрения, снимать скованность при выступлении, правильно дышать, управлять интонацией и голосом, убедительно и правильно говорить, выступать перед публикой. Программа «Мастерство оратора» полезна не только…
Категория: Общество
Мужчина, можно сказать, проспал свой гаджет. В дежурную часть обратился 48-летний житель села Табат. Мужчина заявил, что кто-то украл у него сотовый телефон. Ущерб потерпевший оценил в 4 тысячи рублей. Полицейские установили, что гаджет похитила 28-летняя односельчанка. Женщина пришла в…
В преддверии Пасхи пожарные Черногорска провели профилактические мероприятия в храмах города. Накануне праздника Святой Пасхи специалисты по пожарной безопасности и инспекторы пожарного надзора провели профилактические мероприятия в приходах и храмах. Настоятелям храмов Русской Православной Церкви, работникам и прихожанам рассказали требования…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2