Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 апреля 2018
В республике проходит XXI научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медицины». Пленарное заседание прошло на базе медико-психолого-социального института (МПСИ) Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. В межрегиональном научном форуме участвуют ведущие учёные и врачи из Хакасии, Красноярского края, Новокузнецка, Иркутска, Томска, Кемерова,…
Категория: В Хакасии
27 апреля 2018 - 20:22

Частицы огромной силы

Две команды молодых парней — всего 30 человек. 20 из них ближайший год проведут в Иркутской области, будут нести боевую вахту в ракетных войсках стратегического назначения. Ещё десять поедут в Московскую область в войска национальной гвардии. Вот она, первая тридцатка…
Категория: Печатная версия
Российская экологическая палата реализует в Хакасии проект «Чем дышит город». Независимые эксперты из общественной организации «Красноярские зелёные» в течение 30 дней будут выявлять типы источников загрязнения атмосферного воздуха в Абакане и Черногорске. — Российская экологическая палата — одна из самых…
Категория: Печатная версия
27 апреля 2018 - 20:16

Тут вам не притон

Усилена уголовная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков. Федеральным законом от 31 января 2017 года № 494-ФЗ внесены изменения в статью 228.1 Уголовного кодекса РФ, устанавливающую уголовную ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их…
Категория: Печатная версия
32 года назад, 26 апреля 1986-го, случилась самая страшная в мировой истории техногенная катастрофа. И вот уже много лет на митинг у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и жертвам радиационных катастроф в Абакане приносят цветы и непосредственные участники ликвидации…
Категория: Печатная версия
У военнослужащих Абаканского гарнизона появится собственная парковка. Жители пятиэтажного дома по улице Пирятинская, 29, смогут наслаждаться тишиной и покоем уже в ближайшее время: личный транспорт люди в погонах перестанут парковать под их окнами.Этот дом расположен через дорогу, аккурат напротив военного…
Категория: Печатная версия
27 апреля 2018 - 20:05

Мелодии любви

Вышла в свет книга Анатолия Султрекова «Мелодии любви» — об истории создания хакасских песен, многие из которых стали народными. Не зря же один из очерков сборника так и озаглавлен: «Народная ли песня?» В нём Анатолий Султреков поведал о том, как…
Категория: Печатная версия
25 апреля прошло заседание координационного совета по межнациональным отношениям при правительстве Хакасии. Представители администраций Сорска, Таштыпского и Боградского районов рассказали, что делается на их территориях для укрепления межнационального согласия, защиты прав национальных меньшинств, обеспечения социальной и культурной адаптации мигрантов, предупреждения…
Категория: Печатная версия
27 апреля 2018 - 20:02

Если дует ветер

По прогнозам республиканского гидрометцентра, в Хакасии сохраняется ветреная погода. Поэтому специалисты настоятельно советуют гражданам отказаться от проведения любых огнеопасных работ на открытых участках, дачах, на природе. В условиях шквалистого ветра даже небольшое возгорание может превратиться в разрушительный природный пожар, создать…
Категория: Печатная версия
23 апреля глава Хакасии Виктор Зимин побывал с рабочим визитом в Черногорске и аале Райков Усть-Абаканского района. В Черногорске руководитель республики совместно с представителями городской администрации проинспектировал ход благоустройства в микрорайоне с частной жилой застройкой, что расположен за реабилитационно-оздоровительным центром…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7