Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 апреля 2018
В военном комиссариате Абакана объяснили, кто получит армейский вызов и что делать после вручения такого извещения. Если гражданин не зачислен в запас, то ему вручают повестку о явке в военкомат для решения вопросов, связанных с призывом на военную службу. Например, для…
Категория: Общество
Избежать войны любой ценой призвал действующего американского президента Дональда Трампа 39-й президент США Джимми Картер, пишет ИА Regnum. «Я молюсь о том, чтобы он удержал нашу страну в мире с другими государствами, не преувеличивал или усугублял вызовы, которые возникают в Северной Корее, в России…
Категория: В России и мире
Первый этап дорожных работ в Расцвете, Зеленом и Чапаево подходит к завершению. Уже окончены работы в Расцвете на улицах 8 марта, Садовой и Юбилейной. Всего было отсыпано 2,760 километра улиц. В Чапаево завершены работы в переулке Спортивном и на улице…
Категория: В Хакасии
На селекторном совещании в правительстве республики обсудили организацию автопробега, посвященного 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, и торжественных мероприятий 9 мая. Автопробег пройдет в течение трех дней. Во время акции возложат землю с Мамаева кургана к памятникам и обелискам воинов,…
Категория: В Хакасии
2 апреля стартовал прием заявок от желающих вступить в ряды факелоносцев эстафеты огня Зимней универсиады-2019. Подать заявку можно на официальном сайте до 2 мая. Результаты конкурса опубликуют на официальном сайте Студенческих игр не позднее 20 августа. Факелоносцы пронесут огонь по городам страны, среди которых Москва,…
Категория: Спорт
12 апреля 2018 - 18:17

Весна на Садовой улице

По поручению главы Хакасии Виктора Зимина в населённых пунктах Расцветовского, Калининского и Опытненского сельсоветов приводят в порядок дороги, размытые во время активного снеготаяния.   За каждым поселением закреплён куратор от министерства транспорта и дорожного хозяйства республики или государственного казённого учреждения…
Категория: Печатная версия
12 апреля 2018 - 18:15

Чтоб проехать и пройти

По поручению главы Хакасии Виктора Зимина муниципальным образованиям в этом году на содержание, строительство и реконструкцию автодорог, а также на аварийно-восстановительные работы выделяется 380 миллионов рублей.   Из этой суммы Черногорск получит 100 миллионов рублей, Усть-Абаканский район — 79 миллионов,…
Категория: Печатная версия
12 апреля 2018 - 17:53

Двигатели истории

Был такой случай: шофёр председателя колхоза разбил машину ГАЗ-21. Прекрасную «Волгу». Приходит к начальнику и кается:— Разбил капот, крыло помял… Оленя потерял.— Крыло — ерунда. Капот — ерунда. Ты мне оленя на место поставь!Владимир Межов — основатель и руководитель минусинского…
Категория: Печатная версия
12 апреля 2018 - 17:49

Долг платежом красен

В редакции газеты «Хакасия» прошла пресс-конференция с участием представителей Управления Федеральной службы судебных приставов по РХ. В первую очередь, журналистам представили исполняющую обязанности руководителя УФССП по Хакасии Алёну Романову (на снимке). Алёна Анатольевна приехала в республику из Томской области, где…
Категория: Печатная версия
Газета «Хакасия» и сайт gazeta19.ru — это не только актуальные новости, но и множество интересных материалов, которые привлекают внимание читателей. Наши читатели следят за тотальной проверкой торговых центров в республике. На сообщение от 29 марта о том, что «массовые противопожарные…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9