Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 марта 2018
19 марта в 15:30 в главной библиотеке республики студентам колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ имени Н.Ф. Катанова расскажут о трижды Герое Советского Союза Александре Покрышкине. В этот день исполняется 105 лет со дня рождения Покрышкина. Его боялись все…
Категория: Культура
Президент России Владимир Путин снялся в видеоролике, посвященном 100 дням до начала чемпионата мира по футболу 2018 года, пишет Lenta.ru.  На последних кадрах видео Владимир Путин отбивает мяч головой. Ролик опубликован на канале FIFATV на YouTube.  В съемках ролика также приняли…
Категория: В России и мире
Сегодня в территориальные избирательные комиссии республики переданы избирательные бюллетени для голосования на выборах президента Российской Федерации 18 марта. Как рассказали в пресс-службе Избиркома Хакасии, всего для голосования на выборах президента России на территории республики изготовлено почти 400 тысяч избирательных бюллетеней.…
Категория: В Хакасии
Сотрудники управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области остановили на улице Кирова автотранспорт, водитель которого перевозил 14400 штук куриных яиц из Усть-Абакана в Абакан.  Ветеринарных сопроводительных документов на продукцию не было. Яйца предназначались для реализации в торговой…
Категория: В Хакасии
Специалисты минстроя Хакасии приехали в дом по улице Павлова 67 и замерили температуру в помещениях. Во время внеплановой проверки температура воздуха на кухне составила +19,8ᵒС, в зале – +18,5ᵒС, в спальне – +20,2ᵒС. Температура на вводе в здание +63,6ᵒС, что…
Категория: В Хакасии
С 16 по 24 марта в национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова пройдут различные мероприятия, посвященные национальным традициям и обычаям, выдающимся людям. В рамках декады 16 марта в 15:00 откроется юбилейная выставка «Владимир Тодыков. Жизнь как эпос». А с…
Категория: Культура
Популярная служба такси составила рейтинг самых распространенных имен автоледи, занимающихся перевозкой пассажиров. Профессия водителя такси среди женщин не столь популярна. В 252 городах России за руль такси садятся в среднем 2,7 процентов представительниц прекрасного пола. Их возраст от 25 до 45…
Категория: Общество
В республику поступили два миллиарда рублей в рамках соглашения между правительством РХ и компанией «Коулстар». В июле ожидается ещё одно поступление – 3 миллиарда 150 миллионов рублей. 85 процентов налогового платежа пополнили бюджет республики, 15 процентов –  казну столицы Хакасии.…
Категория: В Хакасии
18 марта 2018 гoда в Хакасии сoстoится рейтингoвoе гoлoсoвание пo oтбoру oбщественных территoрий гoрoдов Абакан, Саяногорск и Черногорск, пoдлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальнoй прoграммы «Фoрмирoвание сoвременнoй гoрoдскoй среды на 2018 - 2022 гoды» в первooчереднoм пoрядке в 2018 гoду. …
Категория: В Хакасии
В Хакасской республиканской детской библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка «Неумирающее искусство мастера русского балета». Она посвящена 200-летию со дня рождения хореографа и педагога Мариуса Петипа. Он отдал русскому балету более 60-ти лет жизни. Отметим, что имя Мариуса Петипа неразрывно связано с…
Категория: Культура
Страница 1 из 7