Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 03 марта 2018
Президент России и кандидат в президенты Владимир Путин в ходе митинга в свою поддержку в московских «Лужниках» спел гимн с национальной сборной по хоккею, завоевавшей золотые медали Олимпиады в Пхёнчхане. «Здесь сегодня находятся замечательные люди, наши прекрасные спортсмены. Мы все…
Категория: В России и мире
Международный паралимпийский комитет удовлетворил запрос Паралимпийского комитета России о знаменосце отечественных спортсменов на церемонии открытия Паралимпиады-2018 в Пхенчхане. Как сообщил представитель МПК, им будет волонтер — россияне выходить на торжественный парад с нейтральным флагом в руках не захотели. Международный паралимпийский…
Категория: В России и мире
3 марта в столице Хакасии завершился Кубок Сибири по плаванию на призы главы Абакана. Всероссийские соревнования проходили в спорткомплексе «Абакан» в течение трёх дней. Посоревноваться на столь высоком уровне изъявили желание 477 спортсменов до 16 лет из 22 городов Сибири.…
Категория: Спорт
Трассу в горных районах замело снегом. Из-за плохих дорожных условий в кювете оказались легковой автомобиль и грузовик. Водители, которым удалось преодолеть участок трассы близ горного комплекса Ергаки, рекомендуют воздержатся от поездок. Они рассказывают в соцсетях о том, что дорога плохая.
Следственный комитет начал проверку по сообщению о нарушении социальных прав граждан при переселении из ветхого и аварийного жилья. В ряде СМИ появилась информация о том, что многодетная семья, где воспитывается четыре ребёнка, в течение трех лет проживает в аварийном доме в…
Категория: В Хакасии
С 4 по 15 марта в отделе абонемента национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова пройдет книжная выставка, посвященную легендарным женщинам и историям великой любви К Международному женскому дню экспонируют литературу о Мата Хари, Екатерине I, Жанне д’Арк, королеве Марго, Любови Орловой, Алле Пугачевой, Майе…
Категория: Культура
Четыре правоохранителя приняли присягу. Торжественную церемонию приурочили к 98 годовщине со дня образования ОМВД России по Аскизскому району. Напутствовал стражей порядка начальник отдела аскизской полиции Александр Сагалаков. На следующий день после принятия присяги молодые сотрудники органов внутренних дел приступят к выполнению…
Категория: Общество
Такой иск предъявили четырём охотникам, незаконно добывшим сибирскую косулю. Жителей Боградского района поймали в таёжном массиве близ станции Сон. Убегая от инспекторов и полиции, браконьеры спрятали оружие и трех убитых животных. Ненадежно. Правоохранители изъяли туши и оружие. На него у…
Сегодня в зоопарке празднуют День кошек.  Среди развлечений для посетителей увлекательный квест «Загадки мудрого льва». В него вошли головоломки, загадки. Желающие могут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувениров из разных материалов, сообщили в пресс-службе минприроды.  - Мы заметили, что людей привлекают…
Категория: Общество
На конец февраля 144 работниками четырёх организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства Хакасии выплатили 2 466 тысяч рублей. Ситуацию по образовавшейся задолженности обсудили в феврале на выездном заседании рабочей группы республиканской трехсторонней комиссии в администрации Боградского района. На встрече присутствовали представители районной…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2