Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 24 марта 2018
На праздновании хакасского Нового года  было несколько конкурсных площадок. После торжественной части открытия праздника и награждения отличившихся жителей республики высокими общественными наградами, на главной сцене Чыл пазы начались театрализованные представления. Их подготовили делегации от всех муниципалитетов Хакасии. Творческий конкурс проводится…
Категория: Культура
Сегодня в центре управления кризисными ситуация главного управления МЧС России по Республике Хакасия состоялось оперативное заседание республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством её председателя, заместителя главы Хакасии Владимира Крафта. В ходе заседания по видеосвязи была заслушана информация…
Категория: В Хакасии
Глава сельсовета приняла решение запустить системы оповещения в трех деревнях. Оперативно-дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях Хакасии работает в круглосуточном режиме. За минувшие сутки поступило 38 звонков от населения. Люди сообщали о подтоплениях талыми водами участков или дорог. Реакция…
Категория: В Хакасии
По поручению главы Хакасии Виктора Зимина всех собравшихся с праздником поздравили министр национальной и территориальной политики республики Михаил Побызаков, председатель государственного комитета по делам молодёжи РХ Татьяна Борисова. Уже при входе на республиканский ипподром можно было заметить непривычное для будничных…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии состоялся Чемпионат ХРО «Динамо» по самбо. Соревнования посвящены 95-летию со дня образования физкультурно-спортивного общества «Динамо». Участниками стали представители силовых структур Хакасии. Спортсмены выступили в 7 весовых категориях. В нескольких из них на пьедестал почета поднялись полицейские. Так,…
Категория: Спорт
Спасатели призывают жителей быть осторожнее и внимательнее, а также соблюдать правила безопасности. В ближайшие дни по Хакасии ожидается усиление западного ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25-28 м/с, сообщает республиканский Гидрометцентр. Специалисты ГУ МЧС России по региону призывают жителей проявить…
Категория: В Хакасии
Почти 220-метровую недостроенную телебашню в Екатеринбурге демонтировали. Техники дважды оповестили людей, после чего подорвали сооружение, бывшее самым высоким в городе, передает РИА Новости. Очевидцы события выложили видео в соцсетях и на YouTube. Многие екатеринбуржцы протестовали против сноса башни, называя ее легендой города.…
Категория: В России и мире
Авария произошла сегодня на перекрестке Пушкина - Щорса. Автомобилисты на иномарках двигались по Пушкина во встречном направлении. Один из водителей при повороте налево не предоставил преимущество тому, кто ехал прямо. Хонды столкнулись. Машины получили механические повреждения, сообщили в службе аварийных…
Республиканские и муниципальные власти стараются стабилизировать обстановку. Информация о паводке находится на контроле главы РХ Виктора Зимина и председателя Комиссии по ЧС Владимира Крафта. В селе Шира склоновые воды подтопили 17 придомовых территорий по улицам Щукина, Гаражная, Вокзальная. В три…
Категория: В Хакасии
Работы по защите жилых домов велись всю ночь и сегодняшнее утро. Напомним, из-за обильного таяния снега в село Шира пошли склоновые воды. Подтопленными оказались десять участков. Инженерные мероприятия по отводу воды дали результат, подтопления жилых домов удалось избежать. Работы по…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 3