Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 марта 2018
Авария произошла 20 марта на перекрестке улиц Ленина - Тараса Шевченко. Водитель внедорожника выехал на перекресток, намереваясь продолжить движение в обратном направлении. Загорелся желтый сигнал светофора. В этот момент рулевой иномарки решил проскочить пересечении улиц. Автомобилист поспешил и врезался во…
24 марта в 12:00 по московскому времени Яндекс проведёт контрольную по математике «Что и требовалось доказать».  На сайте проекта разместят десять задач из школьной программы. Задания будут доступны в течение суток. Приступить к ним можно в любое время, но на решение даётся только…
Категория: Общество
Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление об индексации пенсий с 1 апреля 2018 года, она коснется 4 млн человек. "Я подписал решение об индексации социальных пенсий с 1 апреля", - сказал Медведев в ходе заседания правительства РФ в четверг.…
Категория: В России и мире
25 марта в 13:00 поэты Хакасии и юга Красноярского края встретятся на творческом ринге, посвященном Всемирному дню поэзии. Мероприятие пройдет в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова. Как сообщили в пресс-службе учреждения культуры, встреча поэтов организована в форме свободного общения. Поэты…
Категория: Культура
Накануне в Хакасском национальном театра кукол "Сказка" состоялась премьера спектакля "Пикассо-Буфф". Его поставил на сцене театра кукол режиссер из Санкт-Петербурга Чакчи Фросноккерс.  Новая постановка произвела настоящий фурор среди театралов Хакасии. "Это шедевр!", "Смотреть обязательно!", "Сказке" как всегда спасибо за новую…
Категория: Культура
Сегодня жители крупных мегаполисов предпочитают в конце трудового дня возвращаться не в шумную квартиру, а в собственный комфортабельный частный дом. Покупать готовый проект не всегда целесообразно, поскольку особенности рельефа участка или пожелания членов семьи могут не соответствовать условиям в документации.…
Категория: В России и мире
Наше хорошее самочувствие во многом зависит от правильного питания и активной работы кишечника. Об этой деликатной и интимной стороне жизни не принято говорить вслух. Но если кишечник легко и регулярно опорожняется, живот не вздувается и не болит, в нем не…
Категория: В России и мире
В мире бушует финансовый кризис, который не щадит никого. Но это совсем не значит, что нужно отказываться от того, к чему вы привыкли. Так что если вы с интернетом на ты, то можете воспользоваться несколькими лайфхаками. Они помогут вам выгодно…
Категория: В России и мире
  В прокуратуру Усть-Абаканского района обратился работник ООО «Перевозчик», его трудовые права были нарушены.  Работодатель  не заключил с  ним трудовой договор. При этом фактически гражданин работал водителем в данном ООО.  Кроме того, у предприятия  перед обратившимся была  задолженность по заработной…
Категория: В Хакасии
В Белгородской области майор Владимир Чупин спас солдата-срочника, закрыв его от гранаты. Об этом в среду, 21 марта, сообщает «Комсомольская правда». Инцидент произошел на полигоне, когда солдаты выполняли упражнение по метанию боевых гранат. Во время учений один из них выдернул…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6