Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 16 марта 2018
Сейчас руководство аэропорта ищет авиакомпанию, которая станет выполнять рейсы из Хакасии в Крым. Сегодня АО «Аэропорт Абакан» разместил на своем сайте оферту для авиакомпаний по выполнению маршрута Абакан-Симферополь-Абакан в весенне-летней период. В пресс-службе аэропорта отметили, Абакан вошел в перечень субсидируемых маршрутов…
Категория: В Хакасии
Нарушенное электроснабжение восстанавливают бригады филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Сегодня, 16 марта, произошло технологическое нарушение на второй секции 10 кВ ПС 35 кВ Аскиз-3. Энергетикам удалось подключить часть абонентов по резервной схеме. Ситуацию контролируют оперативные службы, сообщили в минстрое РХ.
Категория: В Хакасии
Алкоголь несовершеннолетней продал 37-летний мужчина. Инцидент произошел в магазине на улице Сурикова. Полицейские зафиксировали факт реализации хмельного напитка подростку. Бутылку пива изъяли. Работнику прилавка грозит штраф до 50 тысяч рублей. С юной охотницей до спиртного и ее родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних,…
В этом году запланировано проведение 51 вида работ. Основное внимание подрядчиков будет уделено кровлям – 23 объекта. Чуть меньше ремонтов пройдёт на инженерных сетях и фасадах – 17 и 11 объектов соответственно. Работы будут проводиться в многоквартирных домах на улицах:…
Категория: В Хакасии
Образцовый ансамбль бального танца «Тарина» привез в Хакасию из Новосибирска две высокие награды Всероссийского фестиваля-конкурса «Танцующий мир». В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие 35 танцевальных коллективов. Ансамбль бального танца «Тарина» стал лауреатом I степени в номинации «Ансамбли» (первая ступень…
Категория: Культура
Если в вашем частном доме либо квартире устарели окна, вы готовы установить качественные металлопластиковые либо современные конструкции из дерева, алюминия, тогда вам будут актуальны услуги компании WinOk. Это украинское предприятие, на котором изготавливают лишь качественную продукцию из надежных материалов. Эта…
Категория: В России и мире
«Маленький мир Ирины Верхградской» можно будет увидеть с 23 марта в Хакасском национальном краеведческом музее. Первую свою тряпичную куклу Ирина Верхградская сшила в 10 лет. В подростковом возрасте мастерица пробует воссоздать в своих работах характеры реальных или вымышленных людей и…
Категория: Культура
15 марта Саяногорский таможенный пост выпустил первую импортную таможенную декларацию в автоматическом режиме. На это ушло три минуты 20 секунд. Ранее первую экспортную декларацию на товары в автоматическом режиме выпустили в Абаканском таможенном посту. Время операции - две минуты 14 секунд. Хакасская…
Категория: В Хакасии
В понедельник 19 марта с 8.00 до 12.00 в Ширинском отделе Управления Росреестра по РХ состоится «горячая линия». Сельчане могут задавать вопросы о государственной регистрации прав на недвижимость, постановке на кадастровый учет и по соблюдению требований земельного законодательства при использовании…
Категория: В Хакасии
18 марта в 12:00 в столице Хакасии пройдет митинг-концерт, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма и России.  По традиции, акция "Крымская весна", которая проходит по всей стране, состоится на Первомайской площади в Абакане. Организаторы призывают принять в нем участие общественные организации, трудовые…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 8