Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 14 марта 2018
Шестидневная рабочая неделя предстоит перед Первомаем. Согласно производственному календарю России, первомайские каникулы продлятся с 29 апреля по 2 мая. Из-за праздников в апреле предстоит трудиться шесть дней подряд: с 23 по 28 апреля. В понедельник, 30 апреля, жители Хакасии будут…
Категория: В Хакасии
Следующий день после выборов президента РФ - 19 марта - будет для Владимира Путина обычным рабочим днем. Об этом заявил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. "У президента есть рабочие планы на 19 марта. Пока не будут анонсировать, но…
Категория: В России и мире
О том, что на протяжении всего XXI века‍ в России прогнозируется потепление, говорится в докладе «Глобальный климат и почвенный покров России». Он был представлен в Почвенном институте им. В.В. Докучаева, пишут «Известия»». Так, согласно представленным данным, рост температур на 0,45 градуса за 10 лет, а…
Категория: В России и мире
Сегодня в селе Бея Бейского района прошло собрание старейшин и представителей хакасских родов, в работе которого приняла участие депутат Государственной Думы Надежда Максимова. Надежда Максимова посетила Бейский район в рамках своей рабочей поездки в Хакасию, начавшейся 14 марта. В районный…
Категория: В Хакасии
Такое решение сегодня во время рабочей поездки в Таштыпский район принял глава Хакасии Виктор Зимин. Презентация бизнес-проекта туристско-оздоровительной базы «Лесная сказка» (второе рабочее название - «Деревня Деда Мороза») прошла в досугово-развлекательном центре села Верхний Курлугаш. Именно здесь, на въезде в…
Категория: В Хакасии
Многим автомобилистам знакомы проблемы, связанные с автострахованием. Сегодня спорных ситуаций со страховыми компаниями множество. Разобраться во всех нюансах помогут опытные юристы. 24 марта в 14:00 состоится встреча с практикующим юристом Хакасской региональной общественной организации общества защиты прав потребителей «Правовая помощь…
Категория: Общество
Государственный комитет по делам молодежи провел встречу со студентами Техникума коммунального хозяйства и сервиса Абакана, в рамках мероприятия, посвященного подведению итогов профессионального мастерства среди обучающихся. Александр Матейко, директор техникума, наградил мастеров своего дела грамотами и благодарственными письмами. Со студентами представители…
Категория: В Хакасии
Именно с этой хорошей новости начал свое выступление на съезде хакасского народа Бейского района заместитель министра образования и науки республики Юрий Сагалаков. – В республике хакасский язык изучают 7545 обучающихся, что составляет 78 процентов от общей численности детей хакасов. Особо стоит…
Категория: Общество
  Накануне  полицейские   зафиксировали факт  торговли алкоголем  из павильона на территории торгового рынка. Сооружение не является стационарным торговым объектом, и предприниматель не имеет лицензии на право продажи алкоголя, уточнили в пресс-службе МВД Хакасии. Оказалось, что продавец, мужчина 1982 года рождения…
За четыре дня до выборов президент России Владимир Путин посетит Краснодарский край, Крым и Севастополь. В программе визита, в частности, значится осмотр нового терминала аэропорта Симферополь и посещение строительства Крымского моста, пишут "Ведомости".  Это будет последняя региональная  поездка, в ходе…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6