Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 10 марта 2018
В столице Хакасии задержан мужчина, который пошёл грабить магазин, вооружившись пластмассовой линейкой. 8 марта в магазин по улице Пирятинская в Абакане ворвался мужчина и стал угрожать продавцу предметом, похожим на нож. Злоумышленник требовал денег. Сначала кассир испугалась, но сразу же…
Все произошло в Международный женский день. Полицейским пришлось час отговаривать мужчину от суицида. 8 марта в полицию Саяногорска обратился местный житель, у которого пропали тысяча рублей, охотничье ружье 12 калибра марки МЦ-21 и 10 патронов к нему. Выяснилось, что до…
В столице Хакасии водитель легковушки нарушил правила и теперь будет восстанавливать свое авто. Поздно вечером восьмого марта на перекрестке улиц Некрасова и Тельмана в Абакане произошло ДТП. Водитель иномарки поворачивал налево и решил, что успеет проехать перед другой легковушкой, приближающейся…
Правительство республики утвердило региональную программу «Развитие торговли в Республике Хакасия на 2018 – 2020 годы». В Хакасии определились, как будут развивать торговлю в ближайшие три года. Министерство экономического развития республики подготовило проект постановления правительства «Об утверждении региональной программы «Развитие торговли…
Категория: В Хакасии
В прошлом году врачи санавиации региона 218 раз летали за пациентами. В Минздраве Хакасии посчитали, что в 2017 году врачи санитарной авиации совершили 218 вылетов. Благодаря этому эвакуировано 248 пациентов, в том числе 28 детей. Чуть больше половины больных, которые…
Категория: В Хакасии
Урок памяти «Познать себя в бою», посвященный трижды Герою Советского Союза Александру Покрышкину, могут посетить все желающие. Имя легендарного летчика Александра Покрышкина наводило ужас и на молодежь, и на асов Люфтваффе. «Ахтунг! Ахтунг! Покрышкин в воздухе!» — с весны 1943 года…
Категория: Культура
Американский певец Джейсон Деруло (Jason Derulo) выложил на своей странице в YouTube песню Colors. Композиция станет официальным гимном чемпионата мира 2018 года по футболу. Как пишет британская The Sun, исполнитель выложил сингл на видеохостинге на неделю раньше, чем он появится в продаже…
Категория: В России и мире
Съезд с кольца не по правилам вновь закончился мелким ДТП. Накануне на перекрестке улиц Пушкина и Некрасова в Абакане произошла мелкая авария. Причина столкновения — банальная. Один из водителей решил съехать с кольца, двигаясь по внутренней полосе, что запрещено правилами…
Компания Microsoft предотвратила массовую кибератаку на компьютеры почти 400 тыс. пользователей, включая примерно 292 тыс. россиян. Об этом сообщается в блоге компании. По ее данным, 6 марта антивирус операционной системы Windows — Windows Dеfendеr Antivirus — заблокировал более 80 тыс. трoянов.…
Категория: В России и мире
В Иркутской области из перевозившего тротил грузовика на дорогу вывалились несколько ящиков со взрывчаткой. Об этом сообщает «Усть-Кут 24». Инцидент произошел 7 марта на автозимнике Усть-Кут — Ленск. По предварительной информации, тротил везли на Верхнечонское нефтяное месторождение, когда дверь кузова…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2