Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 февраля 2018
ДТП произошло вчера вечером на перекрестке улиц Карла Маркса-Кирова. От столкновения один автомобиль остался без капота, у другого - значительные повреждения по кузову. Универсал пострадал меньше. По сообщениям очевидцев, авария произошла, когда двое автомобилистов выполняли поворот налево с Кирова на…
Очередной матч всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги прошёл в Абакане 6 февраля. Гости из Красноярска оказали достойное сопротивление абаканской ледовой дружине. Но уровень «Саян» оказался всё же выше, что и вылилось в победный результат. Автором…
Категория: Спорт
Несколько проектов из Хакасии в разных направлениях претендуют на получение президентского гранта, сообщается на портале фонда.  Среди тех, кто получили поддержку: спартакиада пенсионеров Республики Хакасия - запрашиваемая сумма более 1 млн рублей, "Чудеса мульттерапии" (более 830 тысяч рублей), "Социальная роль бизнеса в России:…
Категория: В Хакасии
17 февраля состоится открытый кубок Таштыпского района по любительским автомобильным гонкам на льду, сообщается в паблике "Ташебинский трек". Свободный этап "Ледовых баталий-2018" пройдёт на Имекском озере Таштыпского района, на ледовой гоночной трассе расположенной на 149-м километре автодороги Абакан Ак-Довурак.  Квалификационные попытки…
Категория: Спорт
Группа «Новый день» из Абакана, образованная в 2015 году, принимает участие в конкурсе «Наше 2.0» на НАШЕм Радио. Поддержать земляков может каждый желающий. "Мы решили попытать судьбу и поучаствовать вот в этом проекте http://www.nashe.ru/nashe20/novyj-den/ А вдруг?.. Кому не безразлична наша судьба, заходим по ссылке, голосуем.…
Категория: Общество
Снимок косолапого на фоне горы с надписью "Аскиз - сердце Хакасии" выложили в Инстаграм. Очевидцы сообщили, что хозяина тайги ищет полиция. Жителей Аскиза предостерегают, стоит быть бдительными. Фотографию, опубликованную в Инстаграме news_khakassia, активно обсуждают жители республики. Некоторые пользователи Интернета усомнились…
Категория: В Хакасии
Посвящена она 65 -летию со дня рождения талантливого хакасского поэта-лирика Анатолия Кыштымова, которого поклонники называют «Хакасским Есениным». Выставка «Я возвращаюсь, чтоб остаться...» откроется 9 февраля в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова. Вход свободный. Первый сборник стихов "Я не прощаюсь" вышел…
Категория: Культура
В связи с ожидаемым ухудшением погоды 7 февраля — усилением ветра до 23 м/с, Минтранс Хакасии предупреждает водителей о сложных дорожных условиях. Как сообщает пресс-служба ведомства, автолюбителям лучше воздержаться воздержаться от поездок на длинные расстояния. Если отложить поездку невозможно, то…
Категория: Общество
50 представителей хозяйств Хакасии, юга Красноярского края и Тува участвовали в работе семинара «Эффективная агрономия – технологии и инновации». Агрономы оценили последние разработки в области защиты растений и применения удобрений, материалы о самой современной сельхозтехнике и оборудовании. Обсудили вопросы состояния…
Категория: В Хакасии
Накануне в малом зале Верховного совета Хакасии состоялось совещание, посвященное вопросам безопасности детей и подростков в интернете. В нем приняли участие представители министерств, ведомств, Хакасского госуниверситета, а также представители IT-компаний. Тема, которую обсуждали участники заседания, сегодня очень актуальна. Интернет давно…
Категория: Общество
Страница 1 из 7