Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 февраля 2018
В выходные на ледовом поле спорткомплекса в селе Подсинее состоялся III открытый турнир памяти заслуженного работника физической культуры России Анвера Курбанова. Судья международной категории по хоккею с мячом, Отличник физической культуры России Анвер Курбанов был министром по физической культуре и…
Категория: Спорт
Авария произошла на выезде из Черногорска в субботу утром. Виновнику аварии зажало ногу, поэтому и потребовалась помощь сотрудников МЧС. Утром 3 января водитель на грузовике Митсубиси Кантер ехал из Абакана в сторону Красноярска. На кольцевой развязке с улицей Мира в…
Абаканский аэропорт продолжает совершенствоваться для пассажиров. В аэропорту Абакана скоро начнут загружать, разгружать багаж с помощью новой техники. Машины уже закуплены и находятся на территории воздушной гавани. Сегодня глава Хакасии на своей официальной странице в Instagram разместил несколько  фотографий техники.…
Категория: В Хакасии
Стала известна дата приезда президента в Красноярск — 7 февраля. Послезавтра Красноярск будет встречать президента Владимира Путина. Во время своего визита глава государства, как планируется, посетит спорткомплекс «Тотем», сообщают Сибновости. Также Путин проконтролирует подготовку города к предстоящей зимней Универсиаде-2019. Кроме того,…
Категория: В России и мире
Сегодня вечером на перекрёстке улиц Тараса Шевченко-Павших Коммунаров в Абакане произошла автоавария. О происшествии сообщают очевидцы. На пересечении дорог столкнулись две иномарки. Кто кому не уступил дорогу, пока неизвестно. О пострадавших данных также пока нет. Однако сами автомобили получили значительные механические…
Светлая иномарка с оторванным задним бампером свалилась сегодня ближе к вечеру в разрытую траншею в Черногорске. Вероятно, водитель был пьян.  О происшествии сообщили очевидцы. Они же и опубликовали фотографию в социальных сетях.  "Авария произошла возле пищкомбината. Водитель пьяный", - подписали…
Порядка тысячи жителей поселка Колывань в Новосибирской области осадили здание администрации. Ранее в населенном пункте утонули двое детей в яме, которую раскопали коммунальщики. Трагедия случилась 2 февраля. Братья 6 и 11 лет не смогли выбраться из западни, устроенной местными работниками ЖКХ…
Категория: Общество
Ученики 7-10 классов, отличившихся в области обществознания, экономики и права, стали участниками смены в региональном Центре «Альтаир-Хакасия». Ребята прослушают лекции ведущих преподавателей Хакасского государственного университета и Хакасского технического института. Для школьников организуют образовательные экскурсии в Верховный суд Хакасии и музей…
Категория: Общество
  Энергетики СГК и экологи выявили главные факторы загрязнения атмосферы в Абакане и Черногорске. Экологов представляли специалисты филиала «Центра лабораторных исследований и технических измерений по Енисейскому региону». Забор и анализ проб атмосферного воздуха в разных точках показал, что его чистота…
Категория: В Хакасии
18 февраля в 11 часов в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева пройдет первый республиканский конкурс современного хореографического искусства «Таланты Хакасии». В конкурсе примут участие хореографические коллективы и ансамбли со всей республики. Возраст участников — от…
Категория: Культура
Страница 1 из 6