Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 27 февраля 2018
В Хакасии названы имена лучших лыжников региона. Чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам состоялись в центре спортивной подготовки "Тея". В соревнованиях участвовали 140 лыжников из Абакана, Саяногорска, Сорска, Абазы, Аскизского и Таштыпского районов. Результаты: Индивидуальная гонка, стиль классический 7.5 км,…
Категория: Спорт
Владимир Поваляев открывает персональную выставку в Хакасской республиканской специальной библиотеке для слепых. 28 февраля в 10:00 состоится тифловернисаж «Моя Сибирь». Свои работы посетителям представит Владимира Поваляева. Инвалид с нарушением зрения создает пейзажные картины, декоративно-прикладные изделия из дерева и пишет стихи.…
Категория: Общество
Он проходил в городе угольщиков и собрал полторы сотни спортсменов из трех регионов. 24 февраля в Черногорске состоялся V региональный турнир по дзюдо памяти Ивана Турбина. Соревнования проводились среди юношей и девочек 2006-2007 годов рождения. Участниками состязаний стали полторы сотни…
Категория: Спорт
В столице Хакасии прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Улица». За два дня полицейские провели 100 проверок и 230 бесед. Сотрудники в форме проверяли общественные места, в том числе питейные заведения Абакана. Наряды ППС, участковые и оперуполномоченными уголовного розыска искали хулиганов и любителей…
В столице соседнего региона состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в разделе Фуллконтакт и К-1. С 21 по 25 февраля в Красноярске проходили важные соревнования: чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу. Спортсмены из Хакасии достойно представили республику.…
Категория: Спорт
Минэкономразвития принимает предложения для составления стратегии социально-экономического развития до 2035 года. С 1 по 3 марта в Абазе намечена первая стратегическая встреча по проектированию городского будущего. Администрация муниципалитета приглашает присоединиться к разработке стратегии представителей туризма, сотрудников бюджетных учреждений, общественных организаций,…
Категория: В Хакасии
Президент Федерации кёрлинга России, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Свищев рассказал, как продвигается расследование по делу кёрлингиста Александра Крушельницкого, в крови которого обнаружили мельдоний, пишет РИА Новости. По словам Свищева, федерация работает со Следственным комитетом. В скором времени состоятся допросы. …
Категория: В России и мире
Сегодня, 27 февраля, лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН сообщила о корональной дыре (тёмной области), которая образовалась в центре солнечного диска сегодня. Дыра стала причиной магнитной бури на Земле, пишет РИА Новости.   Заметное усиление колебаний магнитного поля нашей планеты наблюдается с…
Категория: В России и мире
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в интервью журналистам ТАСС особо отметила роль лыжного центра в поселке Вершина Тёи, который находится в Хакасии, в подготовке спортсменов, выступавших на Олимпиаде в Пхёнчхане.  Успешное выступление молодых лыжников Александра Большунова, Дениса Спицова, Натальи…
Категория: В России и мире
Работы по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды - 2018» вышли на новый этап. Об этом сегодня в пресс-центре газеты «Хакасия» объявили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Валерий Келин и координатор проекта, депутат Верховного Совета Хакасии Виктор Лебедев.  На…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7