Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 февраля 2018
В Хакасии снимут полнометражную драму для российского проката. Увидеть родные пейзажи в кино можно будет примерно в начале 2019 года. Кинодеятелям из Новосибирска приглянулись природные красоты и ландшафт Хакасии, поэтому творческая команда решила снять здесь часть эпизодов для своего фильма. Хакасская деревня станет одной…
Категория: Общество
ДТП произошло ночью. По предварительным данным, водитель пассажирского автобуса выехал на встречку. Транспортные средства разбросало в разные кюветы. Около 01:00 пассажирский автобус, везший туристов из Красноярска в Шерегеш, попал в аварию на 424-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь». По предварительным…
Сначала мужчина избил жену, а потом, разозлившись появлению участкового, сорвался и на него. По данным следствия, вечером 18 декабря в полицию Абазы позвонила местная жительница и рассказала, что пьяный муж устроил скандал и избил ее. Участковый приехал на место происшествия,…
23 февраля жителей республиканской столицы порадовала теплая погода. Многие горожане, у которых сегодня выдался выходной день, посвятили его прогулке. В парк культуры и отдыха выбрались любители спорта, родители с малышами, влюбленные парочки... С первой капелью жительницы Абакана устроили себе фотосессии…
Категория: В Хакасии
А также полузащитников, нападающих, вратарей и тренера хоккейной команды «Химик». В Хакасию вице-президент федерации по хоккею с мячом, чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, депутат Госдумы и один из самых высоких людей планеты прилетел сегодня утром. Практически сразу после…
Категория: В Хакасии
23 февраля 2018 - 17:39

Не листья, а кочаны

Получить хорошие головки цветной капусты желает каждый огородник, но не у всех это получается. Есть ли секреты выращивания этого вкусного овоща? Безусловно. Первый заключается в сроках посева. Некоторые садоводы высевают её на рассаду в начале мая. Это поздновато, чтобы получить…
Категория: Печатная версия
23 февраля 2018 - 17:36

Земляничная поляна

День прибыл почти на два часа. Пришло время вплотную заняться рассадой и вспомнить о землянике и клубнике. Для опытных садоводов выращивать её через рассаду так же привычно, как и вегетативным способом — через усы и отводки. Семенной способ гораздо дешевле,…
Категория: Печатная версия
При выращивании рассады на растениях могут появиться вредители: тля, белокрылка, растительные клещи, отродившиеся гусеницы молей и другие. Борьба с ними часто если не бесплодна, то очень трудна. На этот случай советуем запастись табачной пылью. Её используют и в сухом виде,…
Категория: Печатная версия
23 февраля 2018 - 17:26

Там рождается радость

Эмоции у женщины зачастую преобладают над логикой и здравым смыслом. Если уж начала переживать, то успокаивать и уговаривать бесполезно. Страхи, тревога и даже паника нередко возникают у будущих мамочек перед родами. Чтобы не беспокоиться понапрасну, давайте познакомимся с медучреждением, где…
Категория: Печатная версия
Праздники имеют коварное свойство приходить неожиданно. Вот вроде бы всё известно: такого-то числа такого-то месяца и, кажется, нескоро — до дня этого времени ещё вагон и маленькая тележка… И вдруг совершенно незаметно — раз, и он уже совсем близко, через…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 2