Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 декабря 2018
Теперь консультировать путешественников будут в республиканском музейно-культурном центре на улице Пушкина.- До конца недели мы обустраивается на новом месте, а с понедельника ждём вас в новом офисе, - отметили в туринфоцентре.В ТИЦ можно получить полную и бесплатную консультацию по туристической…
Категория: В Хакасии
В сезон холодов в республике продолжается работа по профилактике детского травматизма.Юные инспекторы дорожного движения в Алтайском районе приготовили для младшеклассников и дошкольников выступление о правилах на проезжей части. Школьники и детсадовцы узнали об особенностях поведения пешеходов в зимнее время. ЮИДовцы…
Категория: Общество
ДТП случилось сегодня, 5 ноября, на пересечении улиц Карла Маркса и Кирова.На широком перекрестке не смогли разъехаться легковушки. Очевидцы пишут в соцсети о том, что есть пострадавшие. На месте происшествия работали дорожные полицейские.
Певец из Хакасии представил клип на композицию "Родина моя".Аккомпанирует Руслану гитарист Артур Мелконян.- У каждого из нас есть малая родина! У меня их две: Сахалин, где я родился, и Хакасия, где я нашел себя, - написал исполнитель на своей странице…
Категория: Культура
В Коммунаре Ширинского района часто случаются отключения электроэнергии.На минувших выходных энергетики устраняли очередную аварию. Вышла из строя линия электропередачи напряжением 110 киловольт. На месте работал специалист минстроя. Чтобы восстановить электроснабжение села потребовалось около двух суток. Во многих домах нет печного…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов и начальник Красноярской железной дороги Вадим Владимиров провели первую рабочую встречу и обсудили общие проблемы. Вадим Владимиров рассказал, что инвестиционный проект комплексного развития участка железной дороги «Междуреченск - Тайшет» позволит увеличить пропускную способность магистрали. Расширение железнодорожного полотна выгодно…
Категория: В Хакасии
Они работают над новым спектаклем «Великан» по мотива сказки Сакариаса Топелиуса «Инеистый Великан». Постановку финансирует Всероссийская политическая партия «Единая Россия» в рамках проекта «Культура малой Родины». Для театра купили специальную аппаратуру. С помощью неё постановщики отправят Великана путешествовать по странам…
Категория: Культура
За полцены могут приобрести билет в  плацкарт и купе пассажиры, отправляющиеся в поездку в новогоднюю ночь. Скидка предоставляется на верхние места плацкартных вагонов поездов дальнего следования Абакан – Москва,  Красноярск – Абакан.  Продажа билетов по  новогодней акции уже начались. Кроме…
Категория: В Хакасии
С 7 по 9 декабря в Саяногорске  в  спортивном зале ФОК "РУСАЛ" пройдет первенство Республики Хакасия по художественной гимнастике среди спортсменок 2004 года  и старше. 7 декабря запланирована тренировка, 8 –го – открытие  и соревнования (индивидуальные и групповые упражнения).  9-го …
Категория: Спорт
Государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники добавили полномочий. Прежде   государственный орган  контролировал тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины в агропромышленном комплексе и иных сферах, а  с января следующего года  ему  в ведение передали  надзор за …
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6