Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 декабря 2018
Жители и гости столицы Хакасии смогут посетить городской новогодний праздник в Черногорском парке 31 декабря с 17 до 19 часов, сообщили в информотделе администрации Абакана. Программа Городского новогоднего праздника 31 декабря 2018 года  Черногорский парк Площадка № 1  «Тайны зимнего леса,…
Категория: Общество
Сегодня днем столкнулись две иномарки, которые направлялись к улице Мира.Предположительно, водители не выдержали боковой интервал. Машины прижались друг к другу. Информации о пострадавших нет. Водителям пришлось потесниться, чтобы объехать место аварии. Фото последствий ДТП автомобилисты выложили в соцсети.Вечером ещё одна…
ДТП произошло 26 декабря в районе остановки Промбазы на дороге между Абаканом и Усть-Абаканом.По словам очевидцев, автомобилист не справился с управлением. "Hyundai Santa Fe" съехал с дороги в врезался в деревья за остановкой.Сработали подушки безопасности, водитель не пострадал.Иномарка получила сильные…
 Из-за ДТП две полосы в одном направлении оказались недоступными для движения. Виадук по улице Мира "встал". На подъеме в сторону Гагарина произошло ДТП. Грузовик стукнул легковушку. Участники аварии полностью перегородили движение в одном направлении. В итоге вокруг кольца на Пушкина…
Продолжающийся снегопад и метели вновь добавили хлопот участникам дорожного движения Ширинского района. Автодорога Устинкино – Кирово – Чебаки в очередной раз оказалась занесена прессованными снежными массами. Подрядная организация «Ширинское ДРСУ» направила для расчистки автотрассы тяжелую спецтехнику – грейдеры, бульдозеры, в…
Категория: В Хакасии
В Роскачестве объяснили, как выбрать лучшие мандарины. Специалисты исследовали цитрусовые из ЮАР, Египта, Турции, Китая, Абхазии, Марокко и Перу, купленные в магазинах, на рынках и плодоовощных базах. Их проверили по 426 показателям, из них 176 — пестициды разных групп, сообщает РИА…
Категория: В России и мире
Президент России Владимир Путин утвердил поправки в законодательство о долевом строительстве, предусматривающие обязательное использование эскроу-счетов с 1 июля 2019 года всеми застройщиками, привлекающими средства граждан. Документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает РИА Новости. Принятый Госдумой 19 декабря и одобренный Советом…
Категория: В России и мире
Во время визита в Хакасское Региональное диспетчерское управление студенты 3-го курса, обучающиеся по специальности «Электроэнергетика и электротехника» бакалавриата ХТИ, смогли увидеть, как функционирует современный диспетчерский центр, при сооружении которого использовались самые передовые технологии, и встретились с руководителями филиала. Студенты ознакомились…
Категория: Общество
Судебные приставы Хакасии отметили, что работа почтовиков без нарушений сроков доставки позволяет гражданам своевременно узнавать о своих долгах и обязательствах, а приставам своевременно принимать необходимые меры, сообщили в пресс-службе Хакасского отделения Почты России.  
Категория: В Хакасии
Сегодня состоялся её технический запуск. Главная задача такой технической лаборатории – бесплатно обучать молодежь новым технологиям: робототехнике, цифровому производству, моделированию, прототипированию и работе на станках. Школьники, студенты, работающая молодежь и представители малого и среднего предпринимательства могут воспользоваться услугами центра на…
Категория: Общество
Страница 1 из 6