Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 02 декабря 2018
Унеси меня на Луну… С ностальгической джазовой композиции Барта Ховарда  под таким названием начался для меня заключительный концерт XXV межрегионального фестиваля «Джаз в Хакасии-2018». В исполнении концертного оркестра Абакана под управлением Андрея Штарка джазовые импровизации этой известной мелодии прозвучали ярко…
Категория: Культура
Посиделки для 40-летнего жителя деревни Курганная с 58-летним приятелем закончились открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга средней степени тяжести, переломом свода черепа слева. Пострадавший доставлен в лечебное учреждение столицы Хакасии на «скорой помощи». В больницу травмированный мужчина поступил 21 ноября…
Завтра, 3 декабря, в республике по прогнозам синоптиков Good Meteo. ru  вероятен небольшой снег, ветер западный — 2 метра в секунду. Температура воздуха ночью — 18 градусов ниже ноля. Днём — 15 градусов с знаком минус. Влажность — 59 процентов.…
Категория: В Хакасии
Мужчина, проживающий на станции Ташеба, после веселого застолья не досчитался имущества. Из дома, расположенного в переулке Черногорский, пропал музыкальный центр стоимостью больше 15 тысяч рублей. Выяснилось, что накануне владельцы дома принимали гостей и распивали спиртное. А утром мужчина обнаружил пропажу…
Имущества также лишились еще несколько жителей Усть-Абакана. В июне в усть-абаканской школе из кабинета пропал компьютер: системный блок, монитор, клавиатура и мышь. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. Выяснилось, что злоумышленник проник в помещение, разбив окно. В июле в полицию…
В городе угольщиков ликвидирован притон для потребления наркотических средств. Сотрудники управления наркоконтроля при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «ГРОМ» наведались в гости к ранее судимому черногорцу 1982 года рождения. По месту своего проживания в квартире дома по улице Калинина…
Отечественное авто и иномарка не поделили проезжую часть. В воскресенье, 2 декабря, в столице Хакасии произошло дорожно-транспортное происшествие. На перекрестке улиц Вяткина и Чертыгашева столкнулись два авто. И отечественная легковушка, и иномарка получили серьезные механические повреждения. Виновника и причины аварии…
Добровольцы и спасатели вчера до позднего вечера активно проводили поисковые работы трёх мужчин из Красноярского края и жительницы Саяногорска, которые на снегоходах пропали 24 ноября. Сегодня, 2 декабря, поиски вновь возобновлены. Планируется использовать авиацию. Вот что сообщают сотрудники МЧС России…
Уже начали задумываться o тoм, как будете пoздравлять свoих близких и друзей на Нoвый гoд? Мы нашли три прoстых варианта нoвoгoдней oткрытки, кoтoрую мoжнo сделать с ребенкoм, даже если вы oба не умеете рисoвать. Времени на oфoрмление уйдет немнoгo, затo впечатление oт oткрытки,сделаннoй свoими руками, будет сoвершеннo другим. Ведь намнoгo приятнее вручить результат вашегo…
Категория: Общество
Когда в России заходит разговор о крупном бизнесе, то в голове у обывателя обычно всплывает довольно узкий круг названий сырьевых компаний. «Русал», «Роснефть», «Газпром» и иже с ними. Вместе с тем, за время существования новой России в нашей стране успела…
Категория: Общество
Страница 1 из 2