Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 декабря 2018
На сей раз абаканская команда разгромила на своём льду хабаровский «СКА-Нефтяник-2». Встреча проходила 18 декабря в Абакане в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Что примечательно, первый гол был рождён усилиями вратаря Сергея Саблина. Абаканский голкипер отдал мяч Руслану…
Категория: Спорт
Лед на водоемах республики укрепляется, однако выход на многие водоемы остается крайне опасным. Из-за подводных ключей, течения и заметенных снегом промоин возникают смертельные ловушки.Обратить внимание на безопасность советуют и взрослым, и детям. Ребята во время игр выбираются на неокрепший лёд.…
Категория: В Хакасии
Почти месяц спасатели провели в Приисковом. В окрестностях населенного пункта 24 ноября пропали трое мужчин и одна женщина. Они отправились кататься на снегоходах и попали в бурю.Искали путешественников сотрудники МЧС, волонтеры, полицейские. Сегодня, 18 декабря, приняли решение завершить поисковую операцию.…
Категория: В Хакасии
Затем людей с низким доходом ставят на учет в качестве нуждающихся в помещениях из муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.Сегодня на заседании Комитета по социальным вопросам, мандатным вопросам и депутатской этике обсудили размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи,…
Категория: В Хакасии
18 и 19 декабря в 19:00 на стадионе «Саяны» проходят очередные матчи всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.Болельщиков пригласили следить за игрой команды «Саяны» из Абакана и сборной «СКА-Нефтяник 2» из Хабаровска. Любители русского хоккея могут…
Категория: Спорт
23 декабря в 13:00 ребятишкам в деревне Когунек покажут театрализованное представление.Артисты Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева готовят для юных зрителей интересную новогоднюю программу. Участвуют в ней Баба Яга, хитрая Лиса и ученый кот. Дети поиграют, прочтут стихотворения,…
Категория: Общество
19 декабря в 15:00 в Национальной библиотеке имени Н. Г. Доможакова можно познакомиться с новым изданием Валерия Майнашева «Кӱмӱс тӱстер».О книге расскажет её составитель, кандидат филологических наук, доцент Наталья Таскаракова. Прозвучат песни и стихи в исполнении дочери поэта, актрисы театра…
Категория: Культура
Возникли вопросы и к региональному оператору, который с 1 января должен заниматься вывозом и утилизацией бытового мусора в республике.Результаты внутреннего аудита ставят под сомнение обоснованность тарифов для населения на обращение с твёрдыми бытовыми отходами. - Исходя из подписанных документов, в…
Категория: В Хакасии
Трагедия произошла в ночь с 15 на 16 декабря в доме на улице Овражная.36-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения легла спать на диван с новорожденной девочкой. Утром мать заметила, что её дочь не подает признаков жизни. Возбуждено уголовное дело по…
Церемония вручения паспортов прошла в Доме правительства республики 14 декабря. По традиции возможность получить главный документ гражданина страны из рук главы Хакасии была предоставлена мальчикам и девочкам, добившимся значительных успехов в учёбе, спорте, творчестве и общественной деятельности.В этот раз обладателями…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7