Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 декабря 2018
Жителям Нижней Согры и Западного жилого района помогают создать праздничное оформление энергетики. В сквере Заречный установили натуральную десятиметровую ель. Сегодня её украсили поделками местных мастериц. Рядом залили небольшую горку. Ещё одну горку для ребятни сделали во дворе школы №7. Через…
Категория: В Хакасии
Сотрудники министерства транспорта и Хакасавтодора, представители ГИБДД МВД РХ и органов исполнительной власти работают над включением дорог республики в национальный проект «Безопасных и качественных автомобильных дорог».Сегодня утвердили планы мероприятий программы комплексного развития дорожной сети. Приступят к ним после защиты программы…
Категория: В Хакасии
Медиалогия составила топ первых лиц столиц субъектов СФО за ноябрь.Градоначальник Николай Булакин потерял две позиции, уступив кемеровскому мэру. Илья Середюк поднялся на шестую позицию, а Николай Булакин занял восьмую строчку рейтинга.Сразу на шесть пунктов вверх поднялся председатель горсовета депутатов Альберт…
Категория: В Хакасии
В селе Таштып по улице Ленина, 44 будет работать миграционный пункт отделения МВД России по Таштыпскому району.Новое служебное помещение оборудовали современной техникой. Это позволит своевременно предоставлять государственные услуги гражданам. В помещении разместили информационные стенды. У здания есть пандус для маломобильных…
Категория: В Хакасии
20 декабря в 11:00 в Хакасской национальной гимназии имени Н.Ф. Катанова начнётся республиканский слёт волонтёров. Его посвятили Году добровольца. 150 представителей волонтёрских объединений Хакасии расскажут о своей работе, обменяются опытом и обсудят пути развития. Активистов ждут на интерактивных площадках: «Волонтёрство…
Категория: Общество
15 декабря в 10:00 соревнования начнутся в МБОУ «Лицей» по улице Лермонтова, 12. Регистрация участников с 09:00 до 09:30.В финале республиканского фестиваля по волейболу будут участвовать команды общеобразовательных организаций. Более 60 спортсменов поборются за звание самой спортивной школы Хакасии, рассказали…
Категория: Спорт
ДТП произошло сегодня близ улицы Мира.Две легковушки столкнулись на виадуке. Предположительно, один из водителей не справился с управлением. Очевидцы выложили фотографии с места происшествия в соцсеть. Информации о пострадавших нет.
ДТП произошло сегодня на пешеходном переходе у населенного пункта Кайбалы.О происшествии сообщили автомобилисты в паблике "Абакан автоканал". Дорогу не смогли поделить два большегруза. Один из них развернуло на проезжей части. Прицеп перегородил полосу для движения транспортных средств. Информации о пострадавших…
Такую сумму из федерального бюджета потратили на пособие по безработице, стипендию на период профессионального обучения, материальную помощь длительно неработающим, возмещение затрат пенсионного фонда на досрочно назначенную пенсию.В министерстве труда и занятости РХ пояснили, минимальная и максимальная величины пособия по безработице…
Категория: В Хакасии
Ущерб животному миру от незаконной охоты составил 560 тысяч рублей.Поймали нелегальных охотников на территории заказника «Кискачинский» в Усть-Абаканском районе. Один из двух задержанных – браконьер-рецидивист. Он лишен охотничьего билета. Второй – житель из соседнего региона. Изъяли две туши косули сибирской,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5