Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 04 ноября 2018
Американские ученые установили, что наибольшие шансы изучить иностранный язык на уровне носителя у тех, кто начал обучение в возрасте до десяти лет.   Исследование специалистов центра нейро- и когнитивных наук Массачусетского технологического университета (MIT) опубликовано в журнале Cognition. Для анализа информации,…
Категория: В России и мире
Предвыбораня ситуация в республике Хакасия все более и боле накаляется. Агитация - законная или нет, решать уполномоченным органам, но ее тоже вокруг нас все больше. Что и как делать 11 ноября - выбор каждого и только. Но думать тут надо…
Категория: В Хакасии
Несмотря на ветреную и пасмурную погоду жители Хакасии собрались сегодня, 4 ноября, на республиканском ипподроме, чтобы по традиции отпраздновать день народного единства ярким концертом. Этот праздник отмечается в нашей стране с 2005 года. Во всех регионах проходят праздничные концерты и…
Категория: В Хакасии
Около 50 агрессивных тюленей вынудили мужчину, гуляющего по пляжу в Шотландии, обратиться в бегство и залезть на скалу.   Инцидент произошел вблизи города Аймут 3 ноября, пишет Sky News. По данным береговой охраны, мужчина после рыбалки шел по пляжу и наткнулся…
Категория: В России и мире
1 нoября пoдрядная стрoительная oрганизация Сибирскoй генерирующей кoмпании приступила к благoустрoйству территoрии в райoне Нижняя Сoгра Абакана. Казалoсь бы, рядoвoй вид рабoт, финишный этап любoй рекoнструкции или ремoнта. Тoлькo предыстoрия уникальна – ждать начала этих рабoт пришлoсь целый гoд. ОДИН ИЗ…
Категория: В Хакасии
Российская комплексная система противовоздушной обороны (ПВО), вероятно, является самой продвинутой и мощной в мире, пишет The National Interest.   Издание отмечает, что тактика A2/AD (ограничение и воспрещение доступа и маневра, концепция сдерживания противника комплексом вооружений) делает из России настоящую крепость, так…
Категория: В России и мире
Уважаемые жители Хакасии! Примите искренние поздравления от Правительства республики и Верховного Совета с Днем народного единства! Этот праздник объединяет все население независимо от политических взглядов и религиозных убеждений, национальности и социального статуса. Республика Хакасия – многонациональный и дружественный регион, где…
Категория: В Хакасии
Россия 4 ноября отмечает День народного единства. Один из самых молодых праздников, учрежденный в 2005-м, символизирует окончание Смутного времени в XVII веке и напоминает о победе народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского над польскими интервентами в 1612…
Категория: В России и мире
Врио губернатора Хакасии Михаил Развожаев признал необходимость кардинальных перемен в организации теплоснабжения города Черногорска. С таким заявлением он выступил на одном из республиканских телеканалов Хакасии. В настоящий момент, провал отопительного сезона, который в городе угольщиков так и не успел толком начаться,…
Категория: В Хакасии
С 30 октября по 2 ноября в технопарке "Кванториум "Хакасия" школьники собирали машину Голдберга.Ребята сделали из веревки, болтов, шариков, шайб, колёс и грузиков механизм, который выполняет простую задачу сложным способом. Действия происходят по принципу домино.- Американский художник Рубен Голдберг рисовал…
Категория: Общество