Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 15 ноября 2018
В военном комиссариате Абакана пояснили, кто может получить отсрочку от военной службы.Предоставляется она юношам, которые успешно сдали ЕГЭ. У них есть право на отсрочку от армии до 1 октября того года, когда была пройдена аттестация.Учащимся колледжа или техникума предоставляют отсрочку…
Категория: Общество
Вадим Пушкарев, который ранее возглавлял ТИК, написал заявление об уходе с поста.Избирательная комиссия РХ освободила Вадима Пушкарева от исполнения обязанностей председателя. Из состава ТИК Абазы он не вышел. Пушкарев остается действующим членом комиссии с правом решающего голоса.В ближайшее время решат…
Категория: В Хакасии
16 ноября в 13:30 возле третьего корпуса ХГУ откроется праздничная площадка.Студенты устроят театрализованное представление. Встречать гостей будут сказочные персонажи, Дед Мороз и Снегурочка. На празднике устроят игры, танцевальный флешмоб, конкурсы. Каждый желающий сможет сфотографироваться с любым из сказочных персонажей в…
Категория: Общество
11-летний мальчик в ноябре похитил детский транспорт из-под крыльца игрового клуба.Мама десятилетнего владельца самоката заявила в полицию. Ущерб оценила в 3500 рублей. Похищенный самокат у юного подозреваемого изъяли. Решается вопрос о постановке ребёнка на профилактический учёт, сообщили в УМВД России…
20 ноября в республике отметят День правовой помощи детям.Получить консультации могут дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, их законные представители, семьи, которые хотят усыновить или опекать малышей и подростков, дети-инвалиды и их родители.Работать с обращениями будут в республиканских министерствах социального…
Категория: Общество
Такую сумму за десять месяцев текущего года перечислили 713 семьям.Выплаты ежемесячные. Претендовать на них могут те семьи, у которых размер среднедушевого дохода не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума.В минсоцзащиты РХ пояснили, пособие на первого ребенка, рожденного после 1 января 2018…
Категория: Общество
Такое количество аварий с участием сельскохозяйственных животных произошло в республике с начала года.При столкновении с лошадями или коровами пострадали восемь человек, двое погибли. Врио начальника УГИБДД МВД по РХ Евгений Тимошенкин отметил, водители должны быть внимательными, особенно, если на дороге…
За 300 тысяч рублей они пообещали не привлекать предпринимателя к уголовной ответственности после проверки. Правоохранители должны были выявить, законно ли мужчина получил субсидию на развитие бизнеса.13 ноября предприниматель передал одному из подозреваемых часть денежного вознаграждения - 250 тысяч рублей. Полицейские…
Трагедия случилась в ночь с 7 на 8 ноября в частном секторе города угольщиков.Мама 11-летнего ребенка затопила печь. Следователи считают, в доме возникло задымление из-за преждевременного закрытия дымовой заслонки в печи с непрогоревшими углями. Возбудили уголовное дело по факту причинения…
Сегодня организаторы проекта «Народный глава» подвели итоги работы. Напомним, общественное движение стартовало после первого тура выборов главы республики. В список претендентов на звание «Народный глава» вошли 30 уважаемых людей, которых выбрали сами жители региона. Так, в списке оказались фамилии депутатов…
Категория: Общество
Страница 1 из 8