Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 ноября 2018
Встреча с новобранцами пройдёт 13 ноября в 15:00 в ГЦК «Победа».Накануне Всероссийского дня призывника представители войсковой части 01662 и отдела Военного комиссариата по Абакану ответят на вопросы молодых людей.На встречу придут начальник отдела военного комиссариата РХ по Абакану, полковник запаса…
Категория: Общество
16 ноября в 19:00 посетителей приглашают на ледовое поле стадиона СК «Саяны».Сезон массового катания на коньках стартует в ближайшее время и на стадионах школ № 2, 5, 12, 22, 24, а ещё перед спорткомплексом «Абакан».На «Саянах» бригада мастеров завершает заливку…
Категория: Общество
Уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Аскизского района передали в суд. В июле мужчина познакомился с сельчанином. Разрешил ему проживать в квартире, пока будет находится в отъезде. Гость злоупотреблял спиртным и захламил жильё по улице Новая села Бельтирское. 19 сентября…
Инспекторы управления Россельхознадзора осмотрели участки в Алтайском районе.На землях сельхозназначения площадью три гектара, перекрыли плодородный слой почвы песчано-гравийной смесью. Угледобывающее предприятие, расположенное по соседству, устроило земляные валы на землях для ведения сельского хозяйства. Сделали это для того, чтобы предотвратить подтопление…
Категория: В Хакасии
Нарушения в деятельности НО «Муниципальный жилищный фонд города Абакана» выявили гострудинспекторы.Работники, которые трудятся в условиях повышенной опасности, должны раз в пять лет проходить обязательное психиатрическое освидетельствование. Однако руководство строительной компании не проводило за счет собственных средств психиатрические освидетельствования. Заключения медиков…
Категория: Общество
За пять недель работы горячей линии жилищно-коммунального хозяйства к специалистам минстроя РХ поступили сотни обращений.Людей интересуют вопросы отопления, подачи горячего водоснабжения, содержания и ремонта общедомового имущества, оплаты коммунальных услуг, деятельности управляющих компаний, плановых отключений электроэнергии и уличного освещения.Круглосуточно в правительство…
Категория: В Хакасии
15 ноября в 13:00 в малом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоится V республиканский форум «Отчизны верные сыны». Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники боевых действий и вооруженных конфликтов, действующие военнослужащие встретятся с молодежью. Участники…
Категория: Общество
Нынче отремонтируют 2,1 километра автодороги общего пользования муниципального значения Нижний Курлугаш – Верхний Курлугаш. Общая протяженность трассы - 8,5 километра. Таштыпскому району выделили субсидии из федерального и республиканского бюджетов. Завершить реконструкцию автодороги планируют в 2019 году.Во время весеннего таяния снега…
Категория: В Хакасии
Сотрудники различных подразделений органов внутренних дел обеспечивали порядок на территории Северо-Кавказского региона в течение полугода.Встречали бойцов родные, сослуживцы, руководство МВД Хакасии. Министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков поздравил полицейских с успешным выполнением служебно-боевых задач. Бойцов поблагодарили за примерное…
Категория: В Хакасии
Накануне мужчина неудачно сыграл на электронной бирже. Помочь трейдеру вызвался брокер. Но он оказался обманщиком.Звонивший пообещал вернуть деньги, которые горожанин ранее проиграл. Для начала требовалось внести свои собственные средства. Мошенник уверял, ранее проигранные деньги плюс новая сумма «прокрутятся» и вернутся…
Страница 1 из 4