Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 06 октября 2018
Работники лесного хозяйства Хакасии в рамках акции «Чистый лес – территория без огня» готовятся к следующему пожароопасному сезону - проводят противопожарное обустройство лесов, сообщает пресс-служба Минприроды РХ. Лес очищают от сухостоя, хвороста, мусора, устраивают специальные противопожарные полосы и строят лесные…
Категория: В Хакасии
Временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев завёл аккаунты в популярных социальных сетях Instagram и Facebook.  Как сообщает пресс-служба администрации главы, Михаил Развожаев намерен оперативно информировать жителей Хакасии о деятельности правительства региона, принятых решениях и важных новостях республики.  
Категория: В Хакасии
ДТП произошло в субботу 6 октября на автодороге М-54 Енисей. О дорожно-транспортном происшествии сообщили подписчики группы "Автоканал Абакан". Авария произошла 6 октября днем в районе республиканского психоневрологического диспансера. Серая легковушка "улетела" с проезжей части в реку Ташеба, так как глубина…
В солнечный осенний полдень 6 октября Абакан превратился в город семей. Это не значит, что раньше он таким не был, но теперь республиканская столица стала участником важной социальной акции, которую организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всероссийский проект…
Категория: Общество
Всемирно известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье скончалась в возрасте 85 лет в Барселоне, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на больницу. В конце сентября Кабалье проходила лечение в одной из барселонских клиник из-за проблем с мочевым пузырем.  Кабалье известна техникой виртуозного пения бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх…
Категория: В России и мире
Накануне временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев посетил село Бородино в Боградском районе, где из-за затянувшегося ремонта котельной еще не начат отопительный сезон. Работы планируется завершить к концу следующей недели, но тепло появится в домах села уже завтра, 7…
Категория: В Хакасии
Журналисты популярного интернет-портала Sports.ru приедут в Абакан, чтобы увидеть, как болельщики вне городов турнира смотрят матчи сборной, сообщает портал "Репаблик". 14 октября команда Sports.ru планирует снимать свой проект в столице Хакасии, когда сборная России будет играть с Турцией. Корреспонденты хотят посмотреть…
Категория: Общество
Из-за плохой погоды и видимости в районе аэропорта Алыкель, борт из Норильска прибыл в Абакан накануне в 17 часов, вместо 10:20, сообщает пресс-служба абаканской воздушной гавани. Обратный вылет в Норильск по расписанию должен был состояться в 11:20, но судно поздно прибыло…
Категория: Общество
Валентин Коновалов подал в Верховный суд РХ заявление с требованием аннулировать решение избиркома об отмене повторного голосования 7 октября. Кандидат КПРФ на должность главы Хакасии посчитал, что избирательная комиссия незаконно приняла заявление справедливоросса Андрея Филягина.  3 октября на заседании избиркома…
Категория: В Хакасии
5 октября днем две легковушки не поделили перекресток улиц Крылова и Тараса Шевченко. ДТП произошло в вечерний час пик. Что стало причиной дорожно-транспортного происшествия, пока сказать трудно. На месте аварии работали инспекторы ГИБДД, они-то и назовут обстоятельства ДТП и его…
Страница 1 из 2