Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 04 октября 2018
05 октября 2018 - 00:35

Честный труд

Что делать, если работодатель оформил с сотрудником договор подряда вместо трудового договора?При заключении договора подряда или другого гражданско-правового договора на гражданина не распространяются гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе: по предоставлению отпусков, оплате больничных, выплате пособий и другие. По…
Категория: Печатная версия
05 октября 2018 - 00:31

Чтобы исправить ошибку

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.Собрался продавать квартиру, принёс все документы нотариусу для оформления договора, и тут обнаружилось, что в свидетельстве о регистрации права дата моего рождения указана неверно. Нотариус не стал оформлять договор по этой…
Категория: Печатная версия
05 октября 2018 - 00:27

Для них авто не роскошь

Ключи от новеньких автомобилей «Лада-Гранта» четырём жителям Хакасии, пострадавшим на производстве, вручили представители регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Хакасии. Такого подарка житель посёлка Тепличный Усть-Абаканского района 52-летний Фёдор Полигенький удостоился впервые. По словам Фёдора Фёдоровича, инвалида второй группы,…
Категория: Печатная версия
Уважаемые земляки! Президент России Владимир Владимирович Путин принял мою отставку и важное государственное решение о назначении временно исполняющего обязанности главы Республики Хакасия. До момента избрания и вступления в должность нового руководителя региона этот ответственный пост будет занимать Михаил Владимирович Развожаев.…
Категория: Печатная версия
Вчера полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло представил нового руководителя Хакасии. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Михаил Развожаев. Первым делом Сергей Меняйло напомнил о тех ступенях, что были пройдены Михаилом Развожаевым за годы работы во властных…
Категория: Печатная версия
Хакасия 11 октября в третий раз присоединится к всероссийской акции «День в музее для российских кадет».  Сегодня в республике обучаются 1067 кадет. Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова 11 октября проведёт бесплатные экскурсии для воспитанников кадетских классов республики…
Категория: Общество
Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Хакасия провели в регионе оперативно-профилактическое мероприятие «Владелец». Во время рейдов за несколько дней в городах и районах республики инспекторы проверили 381 владельца оружием. Проверяющие выявили 22 нарушения. — По результатам выявленных нарушений…
Категория: В Хакасии
Пройдёт она 8 октября с 10 до 12 часов. Жители республики могут звонить на телефон «горячей линии» 8 (3902) 35-84-96 (дополнительный 2208), сообщили в пресс-службе ведомства. О том, как подать документы на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на…
Категория: В Хакасии
Решение о досрочном его проведении принимается на общем собрании жильцов. Кроме того, необходимость капитального ремонта раньше срока необходимо подкрепить соответствующими документами. Также стоит обсудить увеличение суммы минимального взноса. Это обязательное условие для внесения изменений в региональную программу. Ознакомиться со всеми…
Категория: В Хакасии
04 октября 2018 - 17:39

Я хочу жить в Хакасии

Эту статью я писал за сутки до несостоявшегося второго тура губернаторских выборов в Хакасии. Писал для друзей и «френдов» во «ВКонтакте». Но так вышло, что когда последнее предложение было дописано, всё круто изменилось.Однако мысли, изложенные в статье, не потеряли своей…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9