Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 октября 2018
Сотрудники  хакасской Национальной библиотеки передали малому селу  Когунек Орджоникидзевского района более ста  книг. Среди них исторические, военные, детективные произведения, фантастика, женские романы, пояснили в министерстве культуры Хакасии. В сельском Доме культуры был устроен кинопоказ фильма «Ай Мирген». Фильм режиссера Светланы…
Категория: Общество
Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Хакасии возобновил работу после летних каникул. Его состав обновившегося почти наполовину.  Первое задание, которое по традиции дается членам совета на каждом заседании, приурочено предстоящему в ноябре Всемирному дню ребенка. Ребятам предложено…
Категория: Общество
Правительство России утвердило подготовленный Минтрудом порядок переноса дней отдыха в 2019 году. Согласно постановлению, выходные дни 5 и 6 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенесут на 2 и 3 мая (четверг и пятница). Также выходной перенесут с субботы…
Категория: В России и мире
Сегодня в населенном пункте обследовали участки водопровода, где после паводка частично обвалилась земля.По словам главы администрации Бейского сельсовета Иннокентия Стряпкова, из-за недостаточно слоя грунта вода в трубах могла попросту перемёрзнуть. Проблемные места отсыпали новым грунтом. Утеплят и колонки в Новотроицком.Коммунальные…
Категория: В Хакасии
Кинологический учебный сбор и сертификационные испытания проводят в минусинском урочище "Зеленый шум" недалеко от столицы Хакасии. Четвероногие спасатели и сотрудники МЧС должны пройти проверку, чтобы участвовать в поисково-спасательных операциях. Собаки ищут предметы в природной и техногенной средах. Тестируют питомцев на…
Категория: Общество
Прошел выездной консультационный прием представителей барнаульского ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» . Заведующий детским отделением травматологии и ортопедии центра Вадим  Кожевников осмотрел 34 ребенка из Хакасии. Каждый  получил рекомендации по  лечению.  Семь детей  направлены на оперативное лечение в…
Категория: Общество
Объект в селе  Верх-База строится с прошлого года  по республиканской программе  развития агропромышленного комплекса  и социальной сферы на селе. В  фельдшерско-акушерском пункте размещены кабинеты приема детей и взрослых, перевязочная, процедурный, прививочный кабинет, аптечный пункт, хозяйственный блок, пояснили в минздраве Хакасии.…
Категория: В Хакасии
14 августа именины празднуют люди с такими именами: Федор, Леонтий, Александр, Софья, Тимофей и Дмитрий. Какие же характеристики можно дать людям с этими именами? Что особенного заложено в их именах? Рассмотрим подробнее некоторые из них в данной статье. Александр Значение…
Категория: В России и мире
Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин сообщил о том, что президент РФ Владимир Путин принял его отставку.  "Уважаемые земляки! Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, приняв мою отставку, назначил временно исполняющего Главы Хакасии Михаила Владимировича Развожаева. Дорожу нашей любимой республикой и…
Категория: В Хакасии
Кандидат на пост главы Хакасии от "Партии Роста" Александр Мяхар, который сегодня подал заявление в Избирком РХ о своем согласии участвовать во втором туре выборов, в беседе с "Ъ-Сибирь" сказал, что готов поддержать назначенного врио главы региона Михаила Развожаева. "Oбъективных сoставляющих для таких…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6