Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 23 октября 2018
В минувшие выходные в селе Московское при проведении капитального ремонта дамбы, расположенной на реке Биджа, произошёл прорыв плотины верхнего водохранилища. В итоге вода хлынула в населённый пункт. В результате пострадали пять домовладений на улицах Согринская, Садовая и Советская. На месте…
Категория: Печатная версия
18 октября исполняющий обязанности главы республики Михаил Развожаев с рабочим визитом посетил Саяногорск. И первым делом провёл встречу с главой города металлургов Михаилом Валовым. Обсуждали принципы формирования бюджета города на следующий год.— Мы должны чётко понимать, сколько город зарабатывает, сколько…
Категория: Печатная версия
23 октября 2018 - 22:03

Свет Большой Медведицы

30 лет назад, осенью 1988 года, творческая группа энтузиастов во главе с режиссёром Василием Ивандаевым открыли первый сезон передвижного театра и дали ему название путеводного созвездия — «Читiген» (Большая Медведица). Этот театр занимает в культурном поле республики особое место. Он…
Категория: Печатная версия
23 октября 2018 - 21:59

Уровень воды

В Абакане, в республиканском музейно-культурном центре, открылась выставка московской художницы Аси Феоктистовой «Уровень воды». Художественный проект подготовлен при участии арт-галереи Романовых. Всего представлено более 40 работ художницы. О хорошей живописи мы часто говорим «уровневая работа». Каждое творение Аси Вячеславовны —…
Категория: Печатная версия
23 октября 2018 - 21:49

Дали рекорд!

В Аргентине завершились III юношеские Олимпийские игры. По их итогам сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте. В активе наших спортсменов в общей сложности рекордные 59 медалей (29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых). Второе место у атлетов…
Категория: Печатная версия
20 октября, в субботу, исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев посетил Черногорск. Исполняющий обязанности главы республики осмотрел отреставрированную аллею по улице Юбилейная, оценил работу сельскохозяйственной ярмарки возле дома быта. После отправился на улицу Пушкина — к черногорской гимназии. Возле неё…
Категория: Печатная версия
 В России стартовал Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след».  Организованный фондом «Живая классика» конкурс предлагает жителям любого города России, независимо от возраста и профессии придумать собственный арт-объект на любую тематику. Пять самых оригинальных, прошедших народное и экспертное голосование идей…
Категория: Общество
На занятиях ребятишки имеют возможность потрогать рога и мех диких животных, сообщили в пресс-службе госкомитета по охране окружающего мира и окружающей среды РХ. Экологические уроки проводят специалисты Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии и Дирекции ООПТ Хакасии. …
Категория: Общество
Дом литераторов Хакасии завершил цикл выездных литературных встреч «Родной язык – душа народа!». Мероприятия были посвящены празднованию Дней тюркской письменности и культуры. Творческие встречи с писателями республики были организованы во всех муниципальных районах и городах Хакасии: в селах Болганы, Белый…
Категория: Общество
В столице Хакасии 24 октября бойцы Росгвардии Хакасии проверят свою боеготовность. Учения пройдут на территории магазина «Калибр» в районе дома 179 по улице Советская в городе Абакане. Вовремя боевой тренировки из квартала Молодёжный в район проведения проверки выдвинется автоколонна. Во…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6