Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 января 2018
Их повесили для наглядности, чтобы жители посмотрели и выбрали праздничную иллюминацию для столицы Хакасии. Открытое голосование проходит в соцсетях. На улице Щетинкина появилась необычная для Абакана иллюминация. Новых объектов немного и разместили их для наглядности. Как рассказал на своей странице…
Категория: Общество
В альбоме опубликовано более двухсот живописных и графических работ художника, а также его копии наскальных рисунков. 30 января в 15:00 в городском центре культуры «Победа» ценители живописи смогут увидеть альбом Владимира Капелько «Художник я, жадный до жизни». Издание увидело свет…
Категория: Культура
Девушка стала серебряным призером чемпионата Сибири по лыжным гонкам. В столице Кемеровской области состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Соревнования проходили среди мужчин и женщин. Хакасию представляла Диана Головань. Она вышла на старт на дистанции 10 км свободным…
Категория: Спорт
Открытые уроки проводит один из местных танцевальных клубов. За один вечер, если хватит сил, можно узнать сразу о трех направлениях в парных танцах, пишет «Репаблик». Открытые уроки проводятся, чтобы люди могли попробовать себя в чем-то новом и понять, нравится ли танец…
Категория: Общество
Завершился зимний кубок Хакасии по легкой атлетике. Участниками кубка стали 100 спортсменов. Они состязались в 6 видах программы: 60 м, 400 м, 800 м, 2000 м, прыжки в длину с разбега, прыжки в высоту с разбега. Соревнования прошли и среди…
Категория: Спорт
35-летняя жительница Абакана заявила в следственные органы о том, что в медучреждении скончалась ее новорожденная дочь, появившаяся на свет 10 января.  В СУ СКР завели уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Следком…
17-летнего юношу ожидает скамья подсудимых. 18 сентября 2017 года юноша собрал дикорастущую коноплю около одного из домов по улице Школьная в селе Бея. Сырье он распределил по двум пакетам и незаконно хранил в бане за печкой и в неисправной стиральной…
Горожанин в августе совершил развратные действия без применения насилия. Сейчас он ожидает суда. Около 8 часов 33-летний черногорец на территории городского парка совершил в отношении незнакомой 15-летней девочки развратные действия сексуального характера без применения насилия. Через два часа он вновь…
Сборная России в первом матче разгромила команду Норвегии. Россияне в этом матче, безусловно, были фаворитами. И начало разгрому положили уже на 3-й минуте, это отличился Андрей Прокопьев. Второй мяч в воротах норвежцев побывал на 15-й минуте. Алан Джусоев отдал пас,…
Категория: Спорт
       Арбитражный суд Хакасии поддержал антимонопольную службу в споре с пассажироперевозчиками Абакана В июне 2017 года свидетельства об осуществлении перевозок по нерегулируемому тарифу имели  только девять  предпринимателей в городе. Только они имели право самостоятельно устанавливать стоимость проезда. Все остальные должны…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5