Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 28 января 2018
Александр Колбасов делится чудесными снимками животных Хакасии. Некоторые кадры можно назвать сказочными. В сорокаградусные морозы, когда многие жители предпочитали не показывать нос на улицу, Александр Колбасов отправился на фотоохоту. Корреспондент газеты «Хакасия» не побоялся холода и в награду получил замечательные…
Категория: В Хакасии
Если верить синоптикам, сегодня последний день трескучих морозов в Хакасии и уже завтра республика освободится от морозных оков. Большинство жителей региона успели устать от такой низкой температуры и с нетерпением ждут потепления. И такое будет, говорят специалисты хакасского Гидрометцентра. Антициклон…
Категория: В Хакасии
Врачи просят одеваться теплее и не употреблять алкоголь. Спиртное только усилит воздействие холода на организм. С понедельника по пятницу скорая помощь Абакана приняла 3 человека с обморожениями. Все пострадавшие госпитализированы, сообщает РТС. А вот в Хакасии за предыдущую неделю от холода…
Категория: В Хакасии
Нетрезвый мужчина выбросил из окна второго этажа своего десятимесячного ребенка в Сунтарском районе Якутии, ребенок находится в крайне тяжелом состоянии, сообщается на сайте регионального Минздрава. «Бригада врачей экстренной медицинской помощи, прибывшая рейсом санитарной авиации в Сунтарский район, в настоящее время выполняет эвакуацию…
Категория: В России и мире
Жительница Североморска решила удивить мужа при разделе совместно нажитого имущества. Супруги развелись и по решению суда женщина должна была отдать бывшему возлюбленному часть домашней утвари, а также освободить квартиру. Жительница Североморска так и сделала и в установленный судом срок покинула…
Категория: В России и мире
В Хакасии продолжает работать «Горячая линия», на которую принимаются вопросы, связанные с новой в России выплатой на первенца. Пособие называется: «Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, рожденного (усыновленного) начиная с 1 января 2018 года». В Хакасии создана…
Категория: В Хакасии
В Европе до сих пор правят семь королей и королев — на радость туристам, светской хронике и приверженцам традиций. Современные монархи мало влияют на жизнь своих стран, но дают много поводов для разговоров. И при этом обходятся своим подданным очень…
Категория: В России и мире
В преддверии Международного дня без интернета, отмечающегося в этом году 28 января, психологи рассказали о зависимости от соцсетей и онлайн-игр.  По словам доцента кафедры психологии и педагогики дистанционного обучения Московского государственного психолого-педагогического университета Виктории Барцалкиной, у данной проблемы есть две стороны.  «Гаджеты нужно…
Категория: В России и мире
В клубе читающих предпринимателей продолжат разговор о ведении бизнеса в социальных сетях. Клуб читающих предпринимателей вновь соберется в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова. Разговор участников пойдет о бизнесе в интернете. Встреча на эту тему уже проходила, участники задавали много вопросов,…
Категория: Общество
Такой подарок детям решил сделать бывший подопечный реабилитационного центра. Воспитанники Черногорского реабилитационного центра для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в предвкушении праздника. 15 февраля ребятишки увидят «Шоу мыльных пузырей». Представление для мальчишек и девчонок подготовили волонтеры. Один из организаторов шоу…
Категория: Общество